В Мариуполе хотят изменить схему движения маршрутки № 156 | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольцы собирают подписи об изминении маршрута автобуса №156

14 июня 2019, 19:11 | Официально | Мариуполь 2817
Поделиться:
Мариупольцы собирают подписи об изминении маршрута автобуса №156

В Мариуполе местные жители просят власти изменить популярный среди горожан маршрут автобуса. Речь идет о маршрутном такси № 156. Ранее он ходил от микрорайона Курчатова на АС-2. Потом его маршрут изменили, сделав вместо Курчатова конечную остановку на улице Ровной поселка Волонтеровка.

Теперь местные жители просят продлить маршрут на одну остановку от улицы Ровной и сделать конечную на улице Кравченко (мкр-н Курчатова).

Горожане опубликовали обращение в Единой системе местных петиций и собирают подписи.

Дело в том, что в поселке отсутствуют банкоматы, аптеки и супермаркеты. Многие школьники ходят в ОШ № 30, которая расположена в поселке. Дети могли бы подъезжать к школе во время учебного года.

Помимо этого, жители микрорайона Курчатова получили бы обратно еще один маршрут транспортного сообщения с городом.

«Предлагаю продлить маршрут № 156 до ул. Кравченко. Это решит проблему подвоза детей к ОШ № 30, а также решит проблемы транспортного сообщения между поселком Волонетровка и мкр-ном Курчатова», – пишет автор петиции и отмечает, что всего одна дополнительная остановка позволит 

Если петиция соберет достаточное количество голосов, власти рассмотрят предложение горожан.решить несколько проблем жителей этих районов.

Читайте также: В Мариуполе перекроют центр города: схема движения транспорта.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии