В Мариуполе планируют ввести единую квитанцию оплаты услуг ЖКХ | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольцы смогут оплачивать услуги ЖКХ по единой квитанции

29 марта 2019, 16:52 | ЖКХ | Мариуполь 2802
Поделиться:
Мариупольцы смогут оплачивать услуги ЖКХ по единой квитанции
Сергей Орлов рассказал о планах введения единой квитанции для оплаты услуг ЖКХ

Заместитель городского головы Мариуполя Сергей Орлов сообщил, что в целях экономии в городе вскоре планируется ввести единую квитанцию оплаты коммунальных услуг, передает mrpl.city.

«Если мы говорим о единой квитанции, у нас есть наши коммунальные предприятия "Теплосеть", "Горводоканал", "Коммунальник" и мы можем в перспективе объединять с ними платежи от ЖЭКов и ОСМД. То есть будет единая квитанция от нескольких предприятий, предоставляющих услуги населению. Это позволит снизить трудозатраты в целом, и жителям Мариуполя будет удобнее вносить оплату», — поделился Орлов.

По его словам, в дальнейшем к этой системе смогут присоединиться компании «Донецкие энергетические услуги» и «Азовгаз».

«Для организации качественного обмена информацией, связанной, в том числе, с назначением субсидии, нам в любом случае нужно выстраивать с ними канал коммуникаций. Мы имеем нормальный режим рабочих взаимоотношений», — отметил чиновник.

Сервис единой квитанции даст возможность жителям города в онлайн-режиме получить информацию о состоянии платежей, произвести расчет субсидии, передать показания счетчиков, а также оплатить без комиссионного сбора услуги ЖКХ.

Сообщается, что единую квитанцию планируют ввести как сервис электронного кабинета жителя Мариуполя, который собираются внедрить. Электронный кабинет объединит все существующие электронные сервисы, доступ к которым можно будет получить с помощью единой авторизации.



Ранее сообщалось, что изменит для жителей Украины новый закон о ЖКХ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии