Новости Мариуполя: Мариупольцы посетили перекресток двух эпох | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольцы посетили перекресток двух эпох

23 сентября 2019, 19:22 | Мир и человек, Досуг | Мариуполь 2400
Поделиться:
Мариупольцы посетили перекресток двух эпох

Мариупольцы и гости города смогли примерить на себя образ средневековых рыцарей и дам. На несколько часов в Городском саду развернулась локация исторической реконструкции. Проект «Перекресток эпох» реализован при поддержке программы «Общественный бюджет».

Детально воссозданный быт людей прошлого, разнообразные игровые зоны и мастер-классы помогли посетителям больше узнать об истории Приазовья. Все желающие могли поучаствовать в рыцарском поединке на тренировочных мечах, испытать свою меткость в стрельбе из лука и метании гвоздей. Для детей стал интересен мастер-класс по гончарному делу.

Также на месте развернулась небольшая лагерная кухня, где можно было попробовать блюда по рецептам ушедшей эпохи.

«Для меня это уже второй проект, реализованный благодаря поддержке программы "Общественный бюджет". С каждым годом наша цель провести в Мариуполе масштабный фестиваль исторической реконструкции становится все ближе. Мы закупаем необходимые материалы, делаем более детальные костюмы. Мобильные тематические локации становятся разнообразнее и интереснее», –рассказал автор проекта, член клуба исторической реконструкции «Азовская дружина» Михаил Шехали.

Ранее мы сообщали о том, что Мариуполь присоединится к Всемирному дню уборки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии