Борец из Мариуполя взял бронзу чемпионата Европы U17 | ZI.ua

Мариупольский спортсмен занял третье место чемпионата Европы по греко-римской борьбе

16 июня 2022, 14:34 | Мир и человек | Мариуполь 1173 1

На европейском первенстве среди борцов греко-римского стиля до 17 лет, которое 13-15 июня приняла столица Румынии Бухарест, сборная Украины заняла третье место. Об этом сообщает сайт Донецкой облгосадминистрации.

В активе наших спортсменов – 5 медалей, одну из которых в национальную копилку добавил представитель города Мариуполь Донецкой области.

Мастер спорта Украины Никита Дементиев стал бронзовым призером в весовой категории до 48 кг. В первой схватке он уверенно победил Филиппа Александера Ивашко из Польши (8:0), а во второй – в равной напряженной борьбе со счетом 1:1 уступил грузинскому борцу Вахтангу Лолуи, будущему чемпиону Европы в этой категории.

Далее Никита в отрадной схватке за «бронзу» не оставил ни одного шанса Алеше Красимирову Илиеву из Болгарии (9:0).

Дементиев является воспитанником Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе им. Г.Г. Узуна, спортсменом Школы высшего спортивного мастерства Донбасса. Его тренеры – Игорь Годлевский и Денис Бутенко.