Новости Мариуполя: Народный театр выступит на львовском фестивале «Кот Гаватович | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольский народный театр выступит на львовском фестивале «Кот Гаватовича»

9 августа 2019, 17:12 | Мир и человек, Творчество | Мариуполь 2388
Поделиться:
Мариупольский народный театр выступит на львовском фестивале «Кот Гаватовича»

В сентябре во Львове пройдет театральный фестиваль «Кот Гаватовича». Его организаторы пригласили коллектив народного театра «Театромания» представить свой спектакль «Прощай, оружие». Участники коллектива готовятся к поездке.

Спектакль «Прощай, оружие» – авторская работа режиссеров Ольги Самойловой и Антона Тельбизова. Он был написан в 2015 году. Действия поделены на четыре части, каждая из них – отдельная история о человеке и его отношении к оружию. Начало спектакля – первобытный мир, далее рыцарские сражения, дуэль на шпагах и современный мир.

«В нашем спектакле мало текста, в основном это пластические этюды, много сценического боя. Небольшими зарисовками из жизни мы показываем эволюцию оружия, раскрываем тему насилия. Так мы хотим показать вред оружия и значимость мира», – рассказала участница народного театра «Театромания» Мария Кутнякова.

Режиссеры поедут во Львов вместе с актерами. Сейчас они хотят частично переделать спектакль, чтобы его можно было показать на открытой площадке. Мариупольцы смогут увидеть обновленный спектакль осенью. ​

Ранее мы сообщали о том, что на окраинах Сан-Паулу театральное искусство набирает популярность


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии