В Мариуполе решат вопрос снижения стоимости проезда для студентов и школьников | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольские власти провели переговоры о льготном проезде для школьников

21 августа 2019, 20:28 | Официально | Мариуполь 3108
Поделиться:
Мариупольские власти провели переговоры о льготном проезде для школьников

В городском совете Мариуполя прошла встреча местных властей с частными перевозчиками, работающими на городских маршрутах. На встрече обсуждались вопросы снижения проезда для школьников и студентов. Также затронули вопрос возвращения автобусов на маршруты № 100, 201, 157 и 128.

Напомним, что мариупольцы просили снизить стоимость проезда в городском транспорте на 50% для учеников школ и вузов в рабочие дни.

«Мы пошли навстречу частным перевозчикам. Подняли стоимость проезда до восьми гривень, с расчетом на то, что улучшится работа частного перевозчика. К сожалению, в полной мере, этого не произошло. При этом МТТУ взяли на себя льготные перевозки. Поэтому школьники и студенты имеют полное право на льготный проезд в частном транспорте», –  отметил заместитель городского головы Сергей Захаров. 

Но инициатива не была поддержана частными перевозчиками. Льготный проезд для школьников и студентов может принести огромные убытки в их бизнес. Окончательное решение по данному вопросу пообещали принять до конца текущей недели. 

Что же касается маршрутов № 100, 201, 157 и 128, Сергей Захаров получил однозначный ответ от перевозчиков: «Данные маршруты нерентабельны и не несут прибыли».

Но в городском совете говорят, что до конца текущего года в Мариуполе появятся 64 новых автобуса. Будет создана новая транспортная модель, проведут конкурс среди перевозчиков. Муниципалитет будет ориентироваться на выполнение частными перевозчиками обязательств по повышению культуры обслуживания, ремонту транспорта и безопасности перевозок.

Читайте также: Мариупольцы предложили новшество для городского транспорта


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии