В Мариуполе спасатели систематически проводят учения с эвакуацией людей | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольские спасатели проводят учения в местах массового скопления людей

3 августа 2019, 09:41 | Официально | Мариуполь 2856
Поделиться:
Мариупольские спасатели проводят учения в местах массового скопления людей

Мариупольские спасатели провели специальные учения по отработке плана эвакуации в помещениях Донецкого юридического института.

Специалисты Службы спасения Мариуполя систематически проводят профилактические мероприятия в местах массового пребыванием граждан. В рамках мероприятий проводятся инструктажи, практические занятия и тренировки по эвакуации людей, действий при обнаружении возгорания до прибытия пожарных подразделений.

На этот раз ареной для учений стал Донецкий юридический институт.

По легенде, пожар возник в аудитории на втором этаже учебного корпуса. В результате возгорания все коридоры были задымлены, а среди людей были пострадавшие. По уже отработанному алгоритму действий, администрация заведения оперативно провела эвакуацию людей и вызвала спасателей.

Сотрудники ГСЧС прибыли на место и провели разведку пожара в здании.

Работая в аппаратах защиты органов дыхания в составе звеньев газодымозащитной службы, пожарные тщательно осмотрели все помещения, нашли пострадавшего на втором этаже и транспортировали его на улицу.

После успешной ликвидации условного пожара участники подвели итоги тренировки, чтобы в случае необходимости в реальных условия действовать еще более точно и слажено.

Читайте также: Мариуполь готовится к празднованию Дня независимости: объявлен набор участников фудкорта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии