Новости Мариуполя: Учительница вошла в топ-10 лучших учителей Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольская учительница вошла в топ-10 лучших учителей Украины

13 сентября 2019, 17:03 | Официально | Мариуполь 2853
Поделиться:
Мариупольская учительница вошла в топ-10 лучших учителей Украины

Учительница экономики, музыкального искусства и основ здоровья мариупольской специальной общеобразовательной школы-интернат № 37 Татьяна Рудас вошла в топ-10 учителей Global Teacher Prize Ukraine. Она стала одной из лучших вместе с преподавателями из Запорожья, Львова, Винницы, Харькова.

Татьяна работала учителем-дефектологом в школе-интернате для детей с особыми образовательными потребностями. Большинство детей в ее школе были из семей в сложных жизненных обстоятельствах, поэтому она нашла свой подход, который назвала «терапия любовью». На выходных она вместе с детьми варила борщ, пекла пирожки, играла в игры, смотрела видео, ходила на рыбалку. Через несколько лет дети из «самого тяжелого» класса стали сплоченным коллективом. Ученики этой учительницы не участвуют в олимпиадах, но у них есть свои большие достижения — они приобретают навыки: разговаривать, читать, писать, обслуживать себя в быту.

Global Teacher Prize Ukraine – это ежегодная национальная премия, миссия которой – подчеркнуть важность педагогов в Украине. На первом конкурсном этапе учителя вошли в топ-50. После Skype-собеседования и написания эссе определили топ-10. Победитель станет известен 5 октября.

Национальная премия была основана в 2017 году. Победитель получает 250 тыс гривень, поездку в Дубай на Global Education & Skills Forum в марте 2020 года, один год обучения от «Освитории» и ценные призы. В прошлом году победителями Global Teacher Prize Ukraine стали учителя из Запорожья и Черновцов – Александр Жук и Пауль Пшеничка.

Ранее мы сообщали, что Мариупольские школьники заняли призовые места на олимпиаде в Румынии


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии