После укуса мухи на пляже мариуполец может потерять конечность | ZI.ua
Акция закончилась

Мариуполец может потерять ногу из-за укуса инфицированной мухи

2 июля 2019, 07:28 | Происшествия | Мариуполь 10593
Поделиться:
Мариуполец может потерять ногу из-за укуса инфицированной мухи
После укуса мухи на пляже мариуполец может потерять ногу

На пляже поселка Песчаный 42-летнего жителя Мариуполя укусила муха. В настоящее время медики делают все возможное, чтобы спасти мужчине ногу, передает 0629.

Со слов пострадавшего, он вместе с семьей несколько дней назад отдыхал на пляже поселка Песчаный.

«Я заходил в море и почувствовал укус в области голени. Увидел муху, тут же ее прихлопнул. Была резкая боль, но я думал, что все пройдет», — рассказал корреспонденту издания мариуполец Вадим.

Мужчина не придал значения происшествию и не обратился сразу в медучреждение за помощью. На следующий день утром он обнаружил, что его нога сильно опухла.

Вот уже несколько дней Вадим находится в отделении гнойной хирургии в областной больнице интенсивного лечения. Медики решают вопрос о возможной ампутации ноги.

«Врачи делают все, чтобы помочь мне. Но пока решения нет. Знаю, что здесь есть и другие люди с подобной проблемой. На днях поступил мужчина, которого насекомое укусило на речке», — сообщил Вадим.

Главный врач ОБИЛ Ольга Голубченко рассказала, что подобные случаи не редкость в летнее время года и, как правило, носят сезонный характер. По ее словам, избежать тяжелых последствий от укуса можно, если сразу обработать обеззараживающим средством поврежденное место, а затем не откладывая обратиться к врачу. Она подчеркнула, что трогать место укуса грязными руками ни в коем случае нельзя.



Ранее сообщалось,что делать после укуса клеща.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии