Мариуполь выбрал победителя Кубка «Моя ДворНяшка» | ZI.ua
Акция закончилась

Мариуполь выбрал победителя Кубка «Моя ДворНяшка»

20 августа 2019, 00:22 | Мир и человек, Досуг | Мариуполь 2724
Поделиться:
Мариуполь выбрал победителя Кубка «Моя ДворНяшка»

В рамках программы «Общественный бюджет» в Городском саду прошел фестиваль «У дружбы нет породы». Среди беспородных собак и кошек выбрали самых красивых и талантливых. За Кубок «Моя ДворНяшка» соревновалось около 20 собак.

В ходе фестиваля победу одержала собака по кличке Зайка. Ее история не смогла оставить людей равнодушными. Собаку забрали у хозяина, который жестоко с ней обращался. Так сильно, что ее жизнь спасали вместе с волонтерами.

Полученные травмы зажили, но Зайка после этого стала очень тихой и пугливой. Она не хотела общаться с людьми. Первым, к кому подошла, был ее спаситель – Кирилл. После этого парень не смог расстаться с собакой и теперь Заинька живет в новой любящей семье.

Также приз зрительских симпатий получила собака Долли. Долгое время она жила в зоне ООС, в Мариуполь ее привезли волонтеры.

Все участники конкурса получили дипломы и памятные призы. Их хозяева в очередной раз доказали, что «У дружбы нет породы».

Параллельно гости фестиваля голосовали за лучшего беспородного кота. Ранее на сайте Мариупольского городского совета проводилось онлайн-голосование. Фотографии десятки лучших были распечатаны и выставлены на конкурс. На фото понравившегося пушистика мариупольцы приклеивали сердечки. Больше всего собрал рыжий котенок Том. Его нашли на стане 1700.

Ранее мы сообщали о том, что мариупольчанка вошла в топ-50 лучших учителей Украины


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии