Как вырастить шикарные розы. поделилась опытом дачница | ZI.ua
Акция закончилась

Любительница цветов Вера Петровна рассказала, как вырастить шикарные розы в Константиновке

18 августа 2021, 15:59 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 2634
Поделиться:
Любительница цветов Вера Петровна рассказала, как вырастить шикарные розы в Константиновке
Фото - автора

Любимые цветы Веры Петровны – розы. Вот и дарят ей их всегда и родные, и друзья. День рождения у Веры в июле, так что роз предостаточно. И вот как-то несколько лет назад решила она по совету знакомых заняться разведением этих прекрасных цветов, сообщает журналист ZI.

У ее мамы хороший садовый участок, вот женщина и начала пробовать. Когда цветы в вазе немного подвяли, она срезала цветки, оставив на стебле более четырех почек. Эти стебли посадила в приготовленные ямы, залитые водой.

Прикопав растения, накрыла их пластиковыми бутылками и поливала первую неделю каждый день. Делала это в июле, а на следующую весну высаживала сформировавшиеся кусты роз.

Сегодня на участке не так много цветов, но благоухают они повсюду– белые, красные, розовые. В конце сентября Вера Петровна их срезает, оставляя над землей 30-40 см и немного присыпает землей, этого им хватает, чтобы перезимовать.

Но, конечно, не только розы выращивает женщина на участке. Сегодня она срывает молоденькие огурчики с зеленых кустов. Убрав в середине июля с грядки чеснок, Вера высадила выращенные в стаканчиках саженцы огурцов и вот через месяц готов второй урожай.



Много на участке и молоденьких зеленых кабачков.

- Я всегда покупаю кустовые кабачки, - делится опытом дачница. - Поливаю их часто, обрываю вовремя плоды, так что молодые кабачки растут до середины сентября.

А еще на участке шикарный сладкий перец. Густые зеленые кусты дают хороший урожай. За ними ей помогает ухаживать мама. При посадке в каждую лунку женщины кладут немного перегноя и жменьку нитроаммофоски. И очень часто поливают рассаду, пока хорошо примется. А сегодня постоянно «подпушивают» землю вокруг растений – корни перца любят воздух.



Вера с мужем живут в Краматорске, но в Константиновку женщина приезжает очень часто: и маме помочь, и в огороде повозиться. Такая работа ей не в тягость, а наоборот, доставляет большое удовольствие.

Мы также писали,какая погода ждет укаринцев до конца августа.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии