О погоде до конца августа рассказала известный синоптик Наталья Птуха | ZI.ua
Акция закончилась

Синоптик рассказала о погоде до конца августа

17 августа 2021, 17:57 | Мир и человек, Досуг 4023
Поделиться:
Синоптик рассказала о погоде до конца августа
Фото из открытых источников

Синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха отметила, что сегодняшний вторник, 17 августа, может стать последним по-настоящему жарким днем этого лета. В Украину к концу лета таки идет похолодание, сообщает Хвиля.

Такой изнуряющей жары этим летом уже не будет. Правда, завтра в среду, 18 августа, она еще задержится на юге и юго-востоке. В других регионах температура начнет ощутимо снижаться, днем – до +23... +25 градусов, ночью +19... +20.

Снижение температуры связано с прохождением атмосферного фронта, который идет с западных областей и сопровождается кратковременными дождями. Так что в среду они ожидаются в западных и северных областях.

Поэтому будет уже легче. Температура будет довольно комфортной - к концу недели днем она не поднимется выше +25... +27 градусов. На юге жарко будет еще в среду. Там тоже пройдет этот атмосферный фронт, но осадков будет меньше.

В четверг небольшие дожди, возможно, с грозами, дойдут на восток и юго-восток. И температура также снизится до отметки +24... +25 градусов. В пятницу может немного потеплеть, но всего лишь до +27 градусов
.
Пока что синоптик не делает окончательный прогноз на длинные выходные и на День независимости. Однако, по предварительным данным, слишком сильной жары не ожидается. Напротив, довольно комфортная летняя погода с температурой в пределах + 25 градусов. Но, конечно, это все еще не точно, потому что атмосфера очень подвижная, активная.

Но по мнению специалиста, погода на День независимости должна быть комфортной. А до конца месяца сильной жары уже не будет.

Читайте также, какую рекордную температуру зарегистировали в Европе.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии