Рекордная проигрышная серия МХК Динамо продолжается | ZI.ua

«Ледяные Волки» не заметили «Динамо» в чемпионате УХЛ

5 февраля 2020, 09:00 | Спорт 1035
Киевляне не оставили харьковчанам никаких шансов

В перенесенном матче 31-го тура УХЛ «Ледяные Волки» нанесли 29-е поражение в сезоне харьковскому МХК «Динамо».

Киевляне еще в первом периоде показали, что будут играть агрессивно в атаке и за первые 10 минут матча отличились заброшенными шайбами Арсений Гиндулин и Рамазан Алдамжаров. Затем дело до разгрома довели Валерий Мкртчян и Денис Мостовой, после чего харьковчане поменяли вратаря Владислава Вязовова на Илью Бандуряна.

Во второй трети счет стал 6:0. При этом у гостей были шансы забросить хотя бы шайбу престижа, но свои моменты они не реализовали.

Морально истощенных харьковчан в заключительной 20-минутке хозяева просто разнесли в пух и прах, забросив шесть безответных шайб.

Отметим, что хет-трик в матче оформил Денис Мостовой, а Илья Чуйков и Арсений Гиндулин занесли в свой актив дубли.

«Ледяные Волки» – МХК «Динамо» – 12:0 (4:0, 2:0, 6:0)
12:0 Гиндулин (Шаманский, Маландин), 55:41 ГМ

«Ледяные Волки»: Дуве (Петленко); Воронин (А) – Жигалов, Федосов – Роганов, Овчинников – Еунг, Зык; Микульчик – Воробьёв – Алдамжаров, Удовиченко – Чуйков – Мостовой, Гиндуллин – Шаманский (А) – Маландин, Андрющенко – Дворник – Мкртчян.
МХК «Динамо»: Вязовов (Бандурян – с 13:18 по 52:19); Панков – Лисин, Савченко (А) – Трапезников, Бутенко; Геворкян (К) – Свищев (А) – Дурдыев, Соляник – Панов – Харин, Фёдоров – Черноморченко – Кашевко

Ранее мы сообщали о победе Донбасса над МХК Динамо.