УХЛ — Пари-Матч 34-й тур: «Динамо» — «Донбасс»: 0:11 видео обзор | ZI.ua

«Донбасс» седьмой раз в сезоне обыграл «Динамо»

31 января 2020, 20:20 | Спорт 2064

«Донбасс» в рамках 33-го тура УХЛ — Пари-Матч одержал вторую кряду победу над харьковским «Динамо». Общий счет по итогам двух игр 21:0 в пользу дончан. Отметим, что всего в нынешнем сезоне команды провели между собой уже семь матчей и в пяти из них подопечные Сергея Витера сохраняли свои ворота в неприкосновенности.

Гости на правах фаворита сразу захватили преимущество и уже в первой атаке Олег Шишлянников имел хороший шанс открыть счет в матче. На восьмой минуте гости вышли вперед — большинство своей команды реализовал Александр Костиков.

Во второй 20-минутке «Донбасс» снял все вопросы о победителе в матче, забросив четыре шайбы в ворота харьковчан.

В заключительном периоде гости продолжили громить соперника, забросив еще шесть раз. Отдельно стоит отметить девятую и десятую шайбы, которые были заброшены в течение одного меньшинства.

Следующий матч «Донбасс» проведет уже после перерыва, связанного с матчами с матчами национальных сборных. В среду, 12 февраля, в Дружковке на ЛА «Альтаир» дончане будут принимать «Белый Барс», начало в 18:30.

УХЛ — Пари-Матч, 33-й тур

«Динамо» — «Донбасс» 0:11 (0:1, 0:4, 0:6)

Шайбы0:1 - Костиков (Подзиньш, Карамнов) - 07:01, 0:2 - Буценко (Коренчук, Лялька) - 25:05, 0:3 - Костиков (Пангелов-Юлдашев, Захаров) - 35:21, 0:4 - Буценко (Лялька, Коренчук) - 36:33, 0:5 - Коренчук (Лялька) - 37:20, 0:6 - Подзиньш (Карамнов, Костиков) - 42:16, 0:7 - Яковлев (Большаков, Захаров - бол.) - 42:58, 0:8 - Карамнов (Подзиньш, Костиков) - 49:39, 0:9 - Костиков (Мазур - мен.) - 53:45, 0:10 - Шишлянников (Сильницкий - мен.) - 53:45, 0:11 - Подзиньш (Карамнов) - 57:35.

МХК «Динамо»: Вязовов (Бандурян); Фирсов (К) — Наливайко (А), Панков — Савченко, Шуба — Швоев, — ; Геворкян (А) — Борисов — Дурдыев, Панов — Праведный — Шилкин, Харин — Черноморченко — Кашевко, Фёдоров — - Бутенко.

«Донбасс»: Трифонов (Качула); Большаков — Яковлев, Сильницкий — Романенко, Игнатенко — Пангелов-Юлдашев, Григорьев — ; Шишлянников — Буценко — Разумов, Лялька (А) — Захаров (К) — Коренчук (А), Подзиньш — Карамнов — Костиков, Мазур — Карпенко — .