В пятницу жители Курахово будут высаживать деревья | ZI.ua
Акция закончилась

Курахово примет участие в проекте «Озеленение Украины»

16 марта 2020, 15:20 | Инициатива | Курахово 1692
Поделиться:
Курахово примет участие в проекте «Озеленение Украины»
Именно на этом пустыре будут высажены деревья 20 марта

Город решил присоединиться к глобальному экологическому проекту «Озеленение Украины». 20 марта 2020 года в рамках этой акции намечается высадить более 1 миллиона деревьев в разных уголках нашей страны за сутки (24 часа) и тем самым установить рекорд. Об этом информирует Кураховский городской совет.

Но этот эко-план важен не только рекордом. Высадка 1 миллиона деревьев в Украине – это и часть глобальной инициативы по высадке 100 миллионов деревьев в 100 странах мира.

Целью проекта «Озеленение Украины является привлечение внимания людей к экологическим проблемам страны, развитие экологического сознания населения и восстановление экосистемы Украины.

На сегодняшний день в проекте зарегистрированы более 20000 волонтеров. С каждым днем к проекту «Озеленение Украины» присоединяются все больше партнеров не только из Украины, но из других стран.

«Кураховский городской совет тоже решил принять участие в программе как соорганизатор, обеспечивая реализацию акции в городе с помощью координаторов проекта «Озеленение Украины».

Мы приглашаем к участию в акции «Озеленение Украины» всех неравнодушных кураховчан, кто мечтает сделать наш город более экологически чистым и красивым.

Местом высадки деревьев выбран школьный двор Кураховской школы №5. За зданием школы имеется пустырь, который станет в будущем замечательным местом отдыха для школьников. Тем более, что школа №5 определена опорной в нашей громаде. Городским советом приобретены саженцы клена остролистного и катальп, поэтому приглашаем присоединиться к всеукраинской акции! Высадка деревьев начнется с 9.00», - говорится в сообщении Кураховского горсовета.

Ранее мы сообщали, что в Курахово стартовали весенние работы по благоустройству города.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии