Леонид Кучма вышел из состава украинской делегации в ТКГ | ZI.ua
Акция закончилась

Кучма вышел из переговорного процесса по Донбассу

28 июля 2020, 13:46 | Официально 1530
Поделиться:
Кучма вышел из переговорного процесса по Донбассу

В составе украинской делегации на переговорах в Трехсторонней контактной группе по урегулирования конфликта на Донбассе произошли кадровые изменения. В частности, ее покинул председатель Леонид Кучма. Информацию об этом опубликовала пресс-служба Офиса президента.

Леонид Кучма, который занимал должность президента Украины в период с 1994 по 2005 годы, заявил о готовности поделиться имеющимся опытом относительно дальнейших шагов по установлению мира в регионе. Также он подтвердил готовность оказывать консультационные услуги.

В свою очередь, действующий глава государства Владимир Зеленский во время сегодняшнего общения с Леонидом Кучмой поблагодарил его за проделанную работу.

Напомним, что первое назначение 81-летнего политика на должность председателя украинской делегации датировано 2 февраля 2015 года. Второй раз он занял эту должность 3 июля прошлого года.

Ранее, 5 мая 2020 года, Владимир Зеленский обновил представительство Украины в ТКГ. После этого он рассказал, что Кучма обратился к нему с просьбой передать его полномочия вице-премьеру — министру по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексею Резникову, который был назначен первым замглавы делегации.

Напомним, что с 00:01 27 июля на Донбассе действует режим полного прекращения огня. В свою очередь, в штабе ООС отмечают, что зафиксировали три обстрела собственных позиций.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии