Крушение украинского Boeing: Иран опубликовал отчет | ZI.ua
Акция закончилась

Крушение украинского Boeing в Иране: опубликован отчет

9 января 2020, 09:42 | Официально 1740
Поделиться:
Крушение украинского Boeing в Иране: опубликован отчет

Украинский самолет, потерпевший крушение в Иране, загорелся перед катастрофой и пытался вернуться в аэропорт. Соответствующий вывод был сделан Организацией гражданской авиации Ирана по итогам первоначального расследования крушения, сообщает агентство Tasnim.

«Самолет загорелся в воздухе. Согласно сообщениям очевидцев, огонь был виден на самолете и распространялся по его фюзеляжу», — говорится в отчете.

В Организация гражданской авиации Ирана также отметили, что «после столкновения с землей произошел взрыв».

Boeing 737 развернулся после обнаружения технической проблемы и возвращался в аэропорт, отмечается в первоначальном расследовании.

«Траектория самолета, который первоначально направлялся на запад из аэропорта, говорит о том, что после появления технической проблемы он развернулся», — говорится в отчете. Также отмечается, что «в момент крушения самолет возвращался в аэропорт».

Кроме того, согласно отчету, от экипажа самолета «не поступало никакого сообщения о необычных обстоятельствах полета».

Напомним, 8 января самолет украинской авиакомпании МАУ разбился неподалеку от Тегерана примерно через три минуты после взлета из аэропорта Имама Хомейни. На борту было 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Среди жертв крушения самолета — 11 украинцев.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии