Кременчук продолжает лидировать в чемпионате УХЛ | ZI.ua

«Кременчук» в седьмой раз в сезоне разгромил МХК «Динамо»

12 февраля 2020, 21:55 | Спорт 1335
Матч был с односторнним движением

Шайба Дмитрия Орлова стала 200-й для кременчужан в этом чемпионате.

В среду, 12 февраля, в Кременчуге состоялся очередной поединок 34-ого тура УХЛ-Пари-Матч, в котором лидер чемпионата ХК «Кременчук» принимал на своей площадке аутсайдера – харьковский МХК «Динамо».

Все три периода проходили по одному сценарию. Различие заключалось лишь в количестве заброшенных шайб. Кременчужане активно шли вперед, не давая динамовцам возможности выйти со своей зоны. Уже на первой минуте стойка ворот выручила гостей от пропущенной шайбы. Но уже через два оборота секундной стрелки хозяева все же забили гол – удачно на добивании сыграл Владимир Чердак.

Еще через три минуты хоккеисты «Кременчука» забросили две шайбы подряд. Вначале Дмитрий Орлов после феноменальной передачи из-за ворот сделал счет 2:0, а затем Владислав Грицких без особого труда вкатился в зону соперника и расстрелял ворота Михаила Шевчука с близкого расстояния.

Стоит отметить, что четвертую шайбу кременчужан, которую они забросили на 10-й минуте встречи. Кирилл Бондаренко разобрался с защитниками соперника возле их ворот и скинул шайбу на клюшку Никиты Олейника – форвард хозяев не промахнулся с выгодной позиции.

Харьковчане смогли ответить лишь двумя полумоментами за 5 минут до конца периода. Вначале на рандеву с вратарем выходил Евгений Абаджян, но в последний момент на нем сфолили защитники «Кременчука». А затем Михаил Геворкян не смог точно бросить с близкого расстояния: вновь не позволили защитники хозяев.

Во второй трети динамовцы пытались провести атаки, но трижды ошиблись, за, что были «вознаграждены» тройкой пропущенных шайб от Глеба Бондарука, Кирилла Бондаренко и Александра Пукса. К чести харьковчан, они смогли размочить счет в концовке второго отрезка. Точным броском отметился Даниил Кашевко.

В последней двадцатиминутке кременчужане не на шутку разыгрались и забросили еще семь шайб, среди которых дублем отметился Владимир Чердак.

Итоговый счет матча 14:1 в пользу «Кременчука».

Таким образом, «Горожане» еще больше укрепились на первом месте (после 34 игр 86 очка), а харьковчане идут последними с 7 баллами.

«Кременчук» – МХК «Динамо» – 14:1 (4:0, 3:1, 7:0)

Шайбы: 1:0 – Чердак (Бондаренко), 02:43, 2:0 – Орлов (Созонов), 05:13, 3:0 – Грицких (Савченко – Ворона), 05:52, 4:0 – Олейник (Бондаренко – Чердак), 09:10, 5:0 – Бондарук (Киселев), 25:05, 6:0 – Бондаренко (Фроленко), 28:30, 7:0 – Пукс (Созонов), 33:39, 7:1 – Кашевко (Соляник – Черноморченко), 38:16, 8:1 – Серанов (Бондарук – Киселев), 40:20, 9:1 – Орлов (Александров), 41:21, 10:1 – Чердак (Савченко – Ворона), 46:36, 11:1 – Савченко (Толстушко – Ворона), 47:31, 12:1 – Чердак (Олейник – Бондаренко), 48:14, 13:1 – Серанов (Бабрусев – Бондарук), 53:06, 14:1 – Бондаренко (Чердак – Олейник), 56:11.

«Кременчук»: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Пузатов, Хришпенц - Александров, Грицких - Толстушко, Фроленко - Горлушко; Киселёв (К) - Серанов - Бондарук, Созонов - Пукс (А) - Орлов, Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Чердак - Олейник - Бондаренко.

МХК «Динамо»: Шевчук (Бандурян); Фирсов (А) - Наливайко (К), Лисин - Савченко, Шуба - Бутенко, - ; Геворкян (А) - Свищев - Абаджян, Дурдыев - Борисов - Панов, Соляник - Черноморченко - Абдулаев, Фёдоров - Кашевко - Трапезников

Ранее мы сообщали о победе Донбасса над Белым Барсом..