УХЛ: «Донбасс» — «Белый Барс» 6:0 | ZI.ua

«Донбасс» одержал «сухую» победу над «Белым Барсом»

12 февраля 2020, 20:29 | Спорт 1278

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата УХЛ — Пари-Матч на арену «Альтаир» в Дружковку прибыл «Белый Барс», который успел потрепать нервы действующему чемпиону Украины в нынешнем сезоне.

Стартовые минуты первого периода прошли в неспешном темпе. Свежие гости попытались захватить инициативу и прижать «Донбасс» к своим воротам. Ближе к середине периода хозяева сумели навязать игру и закрыть соперника в собственной зоне, воплотив преимущество в заброшенную шайбу, автором которой стал Александр Васильев. Добавим, что в его активе и последний гол в данной встрече.

Во второй 20-минутке подопечные Сергея Витера окончательно сняли все вопросы относительно победителя данного поединка, забросив четыре раза в ворота Кирилла Кучера.

Отметим юбилей капитана дончан Виктора Захарова, который забросил свою сотую шайбу в рамках регулярного чемпионата Украины.

В заключительном периоде хоккеисты «Донбасса» уверенно контролировали события на площадке, доведя встречу до «сухой» победы с итоговым счетом 6:0.

В следующем туре «Донбасс» отправится на выезд в Кременчуг, где на ЛА «Фаворит» встретится с лидером турнирной таблицы. Матч состоится в субботу, 15 февраля, начало в 16:00.

УХЛ — Пари-Матч, 34-й тур

«Донбасс» — «Белый Барс» 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 — Васильев (Коренчук, Уилсон) — 16:42, 2:0 — Волков (Карамнов) — 21:45, 3:0 — Колесниковс (Карамнов, Шишлянников — бол.) — 24:59, 4:0 — Захаров (Костиков) — 31:54, 5:0 — Волков (Карамнов, Григорьев) — 33:54, 6:0 — Васильев (Милехин, Коренчук)

«Донбасс»: Трифонов (Качула); Большаков — Уилсон, Игнатенко — Колесниковс, Григорьев — Пангелов-Юлдашев, Карпенко — Жовнир; Милехин — Васильев — Коренчук (А), Шишлянников — Карамнов — Волков, Подзиньш — Захаров (К) — Костиков, Лялька (А) — Мазур — Разумов.

«Белый Барс»: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) — Грицюк, Таран (А) — Ядловский, Логач — Прусский, Васильев — ; Благой — Качан — Бабинец, Лесников — Куцевич (К) — Морозов, Шиманский — Ружников — Панченко, Середницкий — Ромахин — .

Посещаемость: 934 зрителя