«Кременчук» в Харькове не оставил единого шанса для МХК «Динамо»

26 февраля 2020, 22:00 | Спорт 1086
«Кременчук» в Харькове не оставил единого  шанса для МХК «Динамо»
Кременчук легко обыграл МХК Динамо

Лидеры турнира забросили в регулярке 235 шайб, Алексей Ворона набрал за игру 6 баллов, а Вячеслав Новицкий заработал очередной шатаут.

Сегодня, 26 февраля, матчем в Харькове стартовал 38-й тур УХЛ-Пари-Матч. МХК «Динамо» принимал на своей арене «Салтовский лед» лидера чемпионата «Кременчук».

Хозяева первые пошли вперед и уже на первой минуте вынудили вратаря гостей Новицкого продемонстрировать свое мастерство.

Хоккеисты «Кременчука» быстро взяли игру в свои руки, и уже на 5-й минуте вышли вперед. Дальше – больше. Гости наращивали свою атакующую мощь, заставляя вратаря хозяев Шевчука все чаще и чаще вступать в игру, совершая порой невероятные сэйвы.

На 9-й минуте форвард кременчужан Ворона удвоил счет. Динамовцы имели шанс забросить шайбу, но не смогли реализовать выход два в один. Форвард харьковчан Дурдыев дважды расстреливал кипера «Кременчука», но тот выстоял, став героем эпизода.

Отбившись, гости провели быструю контратаку и Бабрусев забросил третью шайбу. Через три минуты форвард «Горожан» Гриценко забивает четвертый гол. а еще через три – Грицких доводит счет до 5:0.
За две минуты до конца периода гости забросили еще парочку шайб.

Во второй двадцатиминутке подопечные Савицкого продолжили голевую феерию. Несмотря на отчаянные попытки сопротивления харьковчан и надежную игру кипера Вязовова (сменил Шевчука), кременчужане забросили еще пять шайб (Орлов, Толстушко, Киселев, Савченко и Ворона).

К чести харьковчан, стоит отметить тот момент, когда они смогли выстоять, играя втроем против целой пятерки соперника. В заключительном отрезке матча гости забросили еще две шайбы и довели итоговый счет до 14:0.

МХК «Динамо» – «Кременчук» – 0:14 (0:7, 0:5, 0:2)

Шайбы: 0:1 – Орлов (Созонов - Боевых), 04:47, 0:2 – Ворона (Толстушко), 08:38, 0:3 – Бабрусев (Бондарук - Киселев), 10:02, 0:4 – Гриценко (Ворона - Савченко), 13:07, 0:5 – Грицких (Ворона), 16:42, 0:6 – Киселев (Бондарук - Бабрусев), 17:49, 0:7 – Толстушко, 19:31, 0:8 – Ворона (Грицких - Толстушко), 27:30, 0:9 – Толстушко (Савченко – Ворона), 35:48, 0:10 – Киселев (Бондарук), 37:26, 0:11 – Орлов (Александров), 39:49, 0:12 – Савченко (Грицких), 39:57, 0:13 – Толстушко (Ворона – Грицких), 46:50, 0:14 – Александров (Орлов - Созонов), 55:36
МХК «Динамо»: Шевчук; (Вязовов); Фирсов (К) - Наливайко (А), Лисин - Панков, Савченко - Трапезников, Шуба - Бутенко; Геворкян (А) - Свищев - Абаджян, Панов - Борисов - Дурдыев, Абдулаев - Праведный - Кашевко, - Черноморченко - Фёдоров.
«Кременчук»: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Григорян, Александров - Боевых, Грицких - Толстушко, Горлушко - Варава; Киселёв (К) - Зайцев - Бондарук, Созонов - Пукс (А) - Орлов, Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Чердак - Олейник - Тютченко.

Ранее мы сообщали о победе Донбасса в гостях над Белым Барсом.