«Донбасс» обыграл «Белый Барс» и гарантировал себе участие в плей-офф | ZI.ua

«Донбасс» обыграл «Белый Барс» и гарантировал себе участие в плей-офф

26 февраля 2020, 20:58 | Спорт 1488

В матче 38-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч «Донбасс» на выезде противостоял «Белому Барсу».

Немотивированные своим турнирным положением хоккеисты Константина Буценко смогли сыграть раскованно и навязать действующему чемпиону достойную борьбу в каждом из периодов. Начало матча выдалось достаточно боевым, игроки не стеснялись играть в тело, но иногда эта мужская борьба выходила за пределы хоккейных правил. Так, на 14-й минуте хозяева остались втроем, и Виталию Ляльке не составило труда распечатать ворота Кирилла Кучера. Этот гол стал 200-м для донецкой команды в текущем сезоне.

Ближе к первому перерыву команды обменялись голами. Сначала Владислав Волков добил шайбу в пустые ворота, а спустя 20 секунд неудобный для вратаря бросок случился у владений Алексея Трифонова.

На второй период команды вышли при минимальном преимуществе «Донбасса», но уже в дебюте этой 20-минутки Александр Костиков с острого угла смог увеличить отрыв своей команды до двух шайб. «Белый Барс» вновь вернулся в игру благодаря голу Романа Благого, а уровень жесткой борьбы не только сохранился, но и вырос в плане штрафного времени: по 6 минут для каждой из команд.

В начале третьего периода «Донбасс» еще быстрее смог вернуть себе комфортное преимущество в две шайбы. Волков оформил дубль, забросив очень из похожей игровой ситуации, которая у него случилась и во время первого гола, 11-й номер умеет оказываться в нужном месте в нужное время, что очень важно для любого нападающего.

Благодаря этой победе «Донбасс» стал недосягаемым для «Днепра» и уже точно начнет плей-офф со стадии полуфинальной серии.

Уже на следующий день, 27 февраля, «Донбасс» проведет еще один матч против «Белого Барса» на выезде. Это будет перенесенная игра четвертого тура регулярки, которая также стартует в 18:45 и будет показана на сайте XSPORT.ua.

УХЛ — Пари-Матч, 38 тур:

«Белый Барс» — «Донбасс» 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 — Лялька (Коренчук, Буценко — бол. 5×3) — 13:47, 0:2 — Волков (Шишлянников, Карамнов) — 19:03, 1:2 — Ружников (Благой, Бабинец) — 19:22, 1:3 — Костиков — 23:51, 2:3 — Благой (Бабинец, Морозов) — 33:44, 2:4 — Волков (Карамнов, Игнатенко) — 40:42.

«Белый Барс»: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) — Грицюк, Чолач — Ядловский, Гребеник — Таран (А), Васильев — ; Благой — Морозов — Бабинец, Куцевич (К) — Ружников — Бородай, Шиманский — Качан — Панченко, Грабовецкий — Зозовский — Середницкий.

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко); Большаков — Уилсон, Игнатенко — Гончаров, Григорьев — Пангелов-Юлдашев, — Мазур; Милехин — Буценко — Коренчук (А), Шишлянников — Карамнов — Волков, Лялька (А) — Карпенко — Разумов, Подзиньш — Захаров (К) — Костиков.