Кременчук практически гарантировал себе победу в регулярном чемпионате УХЛ | ZI.ua

«Кременчук» лишь на исходе третьего периода дожал «Белый Барс» в домашнем матче чемпионата УХЛ

23 февраля 2020, 16:55 | Спорт 1125
Матч в Кременчуге получился настоящей ледовой битвой

Лидер регулярного чемпионата Украины «Кременчук» с трудом прервал свою неприятную серию из двух поражений, в волевом стиле обыграв «Белый Барс».

Гости вели со счетом 2:0 после первой половины стартового периода, а в начале второго – с результатом 3:1. Однако «Горожане» сумели не только восстановить паритет, но и за две минуты до конца встречи вышли вперед после шайбы Тимура Гриценко.

Таким образом, «Кременчук» набрал 90 очков в турнирной таблице и практически гарантировал себе победу в регулярке. «Горожанам» до начала плей-офф предстоит провести еще три матча: против аутсайдеров чемпионата «Динамо» и «Ледяных Волков», а также против действующего чемпиона «Донбасса». Даже в случае поражения в Дружковке команда Александра Савицкого выиграет регулярку, если наберет по три очка в матчах с киевлянами и харьковчанами.

Напомним, что команда Сергея Витера практически гарантировала себе прямое попадание в полуфинал чемпионата Украины.