УХЛ: «Донбасс» — «Днепр» 3:1 | ZI.ua

Дубль Ляльки помог «Донбассу» обыграть дома «Днепр»

22 февраля 2020, 18:06 | Спорт 1470

В центральном матче 37-го игрового дня чемпионата УХЛ — Пари-Матч «Донбасс» на ЛА «Альтаир» в Дружковке принимал херсонский «Днепр». Это последний матч между данными коллективами в рамках нынешнего регулярного сезона.

Начало матча проходило в позиционной борьбе, что характерно для матчей подобного уровня. Ближе к середине периода дончане смогли прижать гостей к их воротам и хороший момент не сумел реализовать Максим Разумов, которые не сумел попасть в пустые ворота.

На старте второй 20-минутке нападающий «Донбасса» Виталий Лялька вывел свою команду вперед, — 1:0. Спустя пять минут удаление у «Днепра» и снова гол от Ляльки, которому ассистировал Илья Коречнук, — 2:0. В середине периода свое большинство реализовали уже гости, сократив разницу в счете до одного точного броска.

В третьем периоде хозяева снова реализовали численное преимущество. На это раз уже Лялька ассистировал, а Коренчук забивал. Илья сместился с фланга, бросил из-под защитника и первым же оказался на добивании, — 3:1. Также отметим, что это уже 19-я шайба для нападающего «Донбасса» и он единолично возглавляет список бомбардиров команды.

Таким образом, после 37-ми сыгранных туров подопечные Сергея Витера имеют в своем активе 83 очка, уступая лидеру турнирной таблицы «Кременчуку» всего 3 пункта.

Следующий матч «Донбасс» проведет в среду, 26 февраля, против «Белого Барса». Начало в 18:45.

УХЛ — Пари-Матч, 37-й тур

«Донбасс» — «Днепр» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 — Лялька (Пангелов-Юлдашев) — 21:43, 2:0 — Лялька (Коренчук, Милехин — бол.) — 26:38, 2:1 — Пугачев (Ромащенко, Матерухин — бол.) — 29:46, 3:1 — Коречнук (Лялька - бол.) — 53:48.

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко); Большаков — Уилсон, Игнатенко — Колесниковс, Григорьев — Пангелов-Юлдашев, Жовнир — Мазур; Милехин — Буценко — Коренчук (А), Шишлянников — Карамнов — Волков, Лялька (А) — Карпенко — Разумов, Подзиньш — Захаров (А) — Костиков.

«Днепр»: Петров (Гурко); Белоусов — Пугачев, Дорофеев — Декало, Афанасьев — Матусевич; Матерухин (К) — Ромащенко — Василенков, Каракулько — Шибаев — Целогородцев, Янишевский — Чернышенко — Жвачкин, Луговой — Шепелев — Коваленко.

Посещаемость: 1076 зрителей