Кременчуг укрепил свое лидерство в чемпионате УХЛ | ZI.ua

«Кременчуг» в родных стенах разгромил «Ледяных Волков»

27 декабря 2019, 08:50 | Спорт 1311
Киевляне не справлялись с острыми атаками кременчужан

Вчера, 26 декабря, в Кременчуге состоялась «голевая феерия», в которой болельщики увидели девять заброшенных шайб.

В рамках третьего поединка 23-го тура чемпионата УХЛ-Пари-Матч «Горожане» принимали на своей площадке киевский клуб «Ледяные Волки». Стоит отметить, что накануне встречи в турнирной таблице чемпионата гости занимали 5-ю строчку, а хозяева – лидировали с огромным отрывом.

Стоит отдать должное подопечным Руслана Борисенко за то, что до экватора первого периода они сдерживали натиск противника, не давая нападающим хозяев взломать свою оборону. А когда дело доходило до решающего броска, вратарь «Волков», Никита Петленко творил чудеса, вытаскивая мертвые шайбы.

Но хоккеистам «Кременчуга» все же удалось реализовать свое преимущество. За полторы минуты им удалось забросить три безответных шайбы – точными бросками отметились Дмитрий Орлов, Владимир Чердак и Егор Серанов.

В принципе, у «Ледяных Волков», а именно у их нападающего Никиты Шабанова было два голевых момента, но надежно в обоих случаях сыграл вратарь кременчужан Вячеслав Новицкий.

Вторая треть, неожиданно для хозяев, началась с активных действий гостей, что привело к заброшенной шайбе. Точным броском отметился Алексей Овчинников. Но атакующего запала у «Волков» хватило ненадолго. После пропущенного гола «Горожане» вновь перехватили инициативу, прижав гостей к их воротам. И в оставшееся время забросили еще пять шайб. Дубль на счету Дмитрия Созонова, а также по голу забили Александр Пукс, Алексей Ворона и Глеб Бондарук.

Обеспечив себе большой перевес по сумме двух периодов, в завершающей двадцатиминутке «Кременчуг» довольствовался еще одной шайбой в исполнении Николая Киселева с ассистом Глеба Бондарука.

Итоговый счет встречи – 9:1 в пользу хозяев, которые после 23-х сыгранных матчей с 62 очками продолжают занимать 1 место в таблице, а гости, с 11 баллами – 5 место.

Свой последний матч в этом году «Кременчук» сыграет в гостях, 29 декабря. Их соперником будет донецкий «Донбасс». Киевляне дома, 28 декабря, примут хоккеистов «Белого Барса».

«Кременчуг» – «Ледяные Волки» – 8:1 (3:0, 5:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Орлов (Созонов), 10:03; 2:0 – Чердак (Роганов - Горлушко), 11:01; 3:0 - Серанов (Бондарук - Киселев), 11:22; 3:1 - Овчинников (Мкртчян - Дворник), 24:23; 4:1 – Созонов (Орлов - Боевых), 29:31; 5:1 – Пукс (Созонов), 35:21; 6:1 - Бондарук (Серанов), 37:20; 7:1 - Созонов (Орлов - Пукс), 38:29; 8:1 – Ворона (Толстушко – Чердак), 39:29; 9:1 – Киселев (Бондарук)

«Кременчуг»: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Александров, Хришпенц - Боевых, Грицких - Толстушко, Горлушко - Роганов; Бондарук - Серанов - Киселёв (К), Созонов - Пукс (А) - Орлов, Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Чердак - Олейник - Тютченко.

«Ледяные Волки»: Петленко (Дуве); Воронин (А) - Сысак, Федосов - Привалихин, Фроленко (А) - Лисин, Боронило - ; Микульчик - Чуйков - Шабанов, Мкртчян - Дворник (К) - Овчинников, Андрющенко - Гиндуллин - Удовиченко, Зык - Воробьёв.

Ранее мы сообщали о победе Днепра над Белым Барсом.