За всю историю встреч Днепра и Белого Барса белоцерковчане не выигрывали ни разу | ZI.ua

«Днепр» на выезде переиграл «Белый Барс»

26 декабря 2019, 09:45 | Спорт 1263
В поединке порой эмоции били через край

Руслан Ромащенко в этой встрече по системе «гол+пас» заработал 4 очка (2+2).

Вчера, 25 декабря, в Белой Церкви состоялся второй поединок 23-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч. «Белый Барс» на своей площадке принимал херсонский «Днепр».
История противостоянья этих команд насчитывала (до этого матча) двенадцать встреч. Во всех из них сильнейшим оказывался «Днепр». Тринадцатый поединок не стал исключением.

Уже на 3-й минуте херсонцы вышли вперед благодаря реализации большинства. Точный бросок на счету Руслана Ромащенко. «Барсы» не остались в долгу и в ответ провели три опасных атаки, правда, надежная игра Хомутова не позволила им сравнять счет. Стоит отметить активные действия со стороны нападающего «Щук» Александра Матерухина. Он мог, как минимум три раза забрасывать шайбу, но не получались. Под конец периода обе команды обменялись голами. Со стороны гостей точным броском отметился Кирилл Белоусов, со стороны хозяев – Роман Благой.

Во второй трети рисунок игры не изменился. «Белый Барс» проводил одну атаку за другой, не реализовывая голевые моменты. А «Днепр», надежно сыграв в обороне, результативно отметился впереди. Уже на 5-й минуте херсонцы, играя в меньшинстве, смогли забить гол усилиями все того же активного Матерухина. Александр красиво обошел двоих игроков и на выходе один в один переиграл Кучера.

Через две минуты хозяева вновь смогли сократить счет до минимума. Дубль на счету Романа Благого.

После заброшенной шайбы «Барсы» еще больше оживились и семь минут не выпускали херсонцев с их зоны, пытаясь сравнять счет. Но расчетливые действия в обороне и умение реализовывать большинство сыграли в пользу «Днепра». На 36-й минуте Андрей Жвачкин сделал счет 2:4 в пользу гостей.

В заключительной двадцатиминутке картина игры осталась такой же. Хозяева постоянно атаковали, а гости реализовывали свои голевые моменты. Как итог, вторая шайба Руслана Ромащенко и еще одна – Дениса Матусевича принесли победу «Днепру» с общим счетом 2:6.

Таким образом, после этой победы херсонцы занимают третью позицию в чемпионате, отставая от «Донбасса» на три очка. «Барсы» идут на четвертом месте.

«Белый Барс» - «Днепр» – 2-4 (1:2, 1:2, 0:2)
Шайбы: 0:1 – Ромащенко (Декало - Матерухин - большинство), 02:39; 0:2 - Белоусов( Коваленко - Пугачов), 17:13; 1:2 - Благой (Куцевич - Грицюк), 19:08; 1:3 - Матерухин ((Ромащенко - меньшинство), 24:09; 2:3 – Благой (Бабинец - Куцевич), 26:28; 2:4 – Жвачкин ( Ромащенко - Афанасьев - большинство), 35:43; 2:5 - Ромащенко (Матерухин - большинство), 45:59; 2:6 - Матусевич (Афанасьев - Каракулько), 46:18.
«Белый Барс»: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) - Логач, Таран (А) - Грицюк, Ядловский - Гребеник, Васильев - ;Благой - Куцевич (К) - Бабинец, Середницкий - Зозовский - Бородай, Грабовецкий - Панченко - Лесников, Шиманский - Ромахин.
«Днепр»: Хомутов (Гурко); Декало - Будько, Афанасьев (А) - Матусевич, Белоусов (А) - Пугачёв, - ; Матерухин - Ромащенко - Жвачкин (К), Каракулько - Чернышенко - Янишевский, Тимченко - Коваленко - Целогородцев, Луговой - Плотников - Сирченко.

Последние поединки в этом году обе команды сыграют 28 декабря. «Днепр» у себя дома примет харьковское «Динамо», а белоцерковчане на выезде сыграют против «Ледяных Волков».

Ранее мы сообщали о победе Донбасса над Динамо.