Кременчуг проигрывал в Белой Церкви 0:2, но затем совершил камбэк | ZI.ua

«Кременчуг» на выезде сломил сопротивление «Белого Барса»

10 января 2020, 09:40 | Спорт 1053
В матче в Белой Церкви команды зрителям скучать не давали

На двоих команды забросили 14 шайб.

Вчера, 9 января, в Белой Церкви матчем между местным «Белым Барсом» и «Кременчугом» завершился 26-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч.

Поединок хозяева начали болем чем уверенно, забросив в ворота Вячеслава Новицкого сразу две шайбы за первые полторы минуты встречи. Сначала быстрым голом отметился Владимир Алексюк, а затем преимущество белоцерковчан удвоил Никита Лесников. Но недолго для «Барсов» музыка играла. «Кременчуг» полностью завладел ситуацией на площадке.

Оборону хозяева держали ровно до пятой минуты, а потом, после шквала атак от кременчужан, посыпались и пропустили сразу четыре шайбы. В воротах Кирилла Кучера отметились Грицких, Ворона, Гриценко и Серанов. Таким образом, на первуй перерыв команды ушли при счёте 4:2 в пользу «Горожан».

Во втором периоде ситуация в матче перевернулась зеркально первой двадцатиминутке. Вторая треть также началась с быстрой шайбы, однако на этот раз усилиями Дмитрия Орлова отличились гости, а сразу за ним, спустя три минуты, забросил Николай Киселёв. Только при счёте 2:6 не в свою пользу «Барсы» взяли себя в руки и начали играть «первым номером», что принесло хозяевам две заброшенные шайбы – в воротах Вячеслава Новицкого расписались Денис Бородай и Михаил Симчук.

В заключительном отрезке встречи команды существенно сбавили скорости, однако это не помешало кременчужанам еще четыре раза отличиться в воротах «Барсов», окончательно утвердив свое лидерство в матче. Таким образом, после шайб от Николая Киселева, Егора Серанова, Александра Пукса и Всеволода Толстушко на табло установился счёт 4:10 в пользу коллектива АлександраСавицкого.

Отметим, что по ходу матча в составе «Кременчука» по три очка заработали Алексей Ворона, Тимур Гриценко, Николай Киселев и Всеволод Толстушко.

«Белый Барс» — «Кременчук» – 4:10 (2:4, 2:2, 0:4 )

Шайбы: 1:0 Алексюк (Симчук, Бабинец), 0:11; 2:0 Лесников (Куцевич, Ядловский, -больш.), 01:36; 2:1 Грицких (Гриценко, Толстушко, -больш.), 05:31; 2:2 Ворона (Гриценко, Толстушко, -больш.), 16:44; 2:3 Гриценко (Ворона, Грицких, -больш.), 18:01; 2:4 Серанов (Григорян, Бондарук), 18:48; 2:5 Орлов (Пукс, Созонов), 21:39; 2:6 Киселев (Григорян, Чердак), 24:58; 3:6 Бородай (Ядловский, Таран), 32:27; 4:6 Симчук (Бабинец, Благой), 35:59; 4:7 Киселев (Бондарук), 48:23; 4:8 Серанов (Киселев, Александров), 51:52; 4:9 Пукс (Созонов, Хришпенц,-меньш.), 57:11; 4:10 Толстушко (Ворона, Савченко), 58:18.

«Белый Барс»: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) - Грицюк, Ядловский - Васильев, Гребеник - Логач, Таран (А) - ; Благой - Симчук - Бабинец, Грабовецкий - Куцевич (К) - Лесников, Середницкий - Зозовский - Бородай, Шиманский - Панченко - Ромахин.

«Кременчуг»: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Александров, Грицких - Толстушко, Горлушко - Роганов; Киселёв (К) - Серанов - Бондарук, Орлов - Пукс (А) - Созонов, Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Чердак - Свищев - Варава.

Ранее мы сообщали, что Донбасс в Херсоне уступил Днепру.