УХЛ: «Днепр» — «Донбасс» 3:2 | ZI.ua

«Донбасс» на выезде минимально уступил «Днепру»

8 января 2020, 21:06 | Спорт 1332

В центральном матче 26-го тура УХЛ — Пари-Матч в Херсоне встречались местный «Днепр» и донецкий «Донбасс». Поединок завершился минимальной победой хозяев со счетом 3:2.

Стартовый период выдался не самым удачным для действующих чемпионов Украины. Несмотря на игровое преимущество, «Донбасс» дважды пропустил в течение одной минуты. Сначала Пугачев открыл счет, а затем Янишевский сумел отличиться в меньшинстве.

Во втором периоде «днепрянам» удавалось противостоять попыткам дончан закрепиться в чужой зоне, однако на экваторе 20-минутки оборона дала сбой. Сначала дебютант «Донбасса» Никита Буценко одну шайбу отыграл, а на 34-й минуте Илья Коренчук с передачи сегодняшнего именинника Виктора Захарова счет сравнял, — 2:2.

В концовке периода гости могли и вовсе выйти вперед, но голкипер «Днепра» Хомутов отразил два броска подряд.

Третий период команды начали без опасных моментов. На пятой минуте хозяева сумели провести единственную результативную контратаку, которая и определила победителя в матче. Нападающий Андрей Жвачкин опередил Клэя Уилсона, выкатился один на один со Степаном Горячевских и отправил шайбу под перекладину, — 3:2.

Следующий поединок «Донбасс» проведет в субботу, 11 января. Подопечные Сергея Витера на ЛА «Альтаир» в Дружковке будет принимать харьковское МХК «Динамо». Начало в 18:00

УХЛ — Пари-Матч, 26-й тур

«Днепр» — «Донбасс» 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 — Пугачев (Каракулько) — 09:21, 2:0 — Янишевский (Афанасьев — мен.) — 10:18, 2:1 — Буценко, 2:2 — Коренчук (Захаров), 3:2 — Жвачкин.

«Днепр»: Хомутов (Гурко); Декало — Шепелев, Белоусов (А) — Пугачев, Афанасьев (А) — Матусевич, Будько — Луговой; Матерухин (К) — Шибаев — Василенков, Каракулько — Чернышенко — Кузьмик, Янишевский — Ромащенко — Жвачкин, Тимченко — Коваленко — Целогородцев.

«Донбасс»: Горячевских (Качула); Игнатенко — Романенко, Гончаров — Колесниковс, Большаков — Уилсон, Григорьев — Жовнир; Лялька (А) — Разумов — Никифоров, Шишлянников — Буценко — Васильев, Милехин — Захаров (К) — Коренчук (А), Подзиньш — Мазур — Костиков.