В регулярном чемпионате УХЛ после 20 туров сотрывом в 12 очков от ближайщего конкурента | ZI.ua

«Кременчуг» на победной ноте завершил первую половину регулярного чемпионата УХЛ

5 декабря 2019, 09:45 | Спорт 1326
«Кременчуг» на победной ноте завершил первую половину регулярного чемпионата  УХЛ
Матч в Херсоне прошел в острой и бескомпромиссной борьбе

Решающую шайбу забросил Николай Киселев.

Вчера, 4 декабря, в Херсоне прошел заключительный поединок 20-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого местный «Днепр» принимал лідера турнирной таблицы «Кременчуг».

Как и ожидалось, матч команды начали на скоростях и все первые 20 минут поочерёдно обменивались опасными атаками. Однако открыть счет заброшенным шайбам удалось хозяевам площадки – после мощного броска от синей линии от Сергея Дорофеева на добивании грамотно отработал Александр Шибаев и отправил шайбу точно в ворота Вячеслава Новицкого.

В счёте «Щуки» вели вплоть до экватора поединка, когда Дмитрий Орлов из-за ворот Олега Петрова отдал точный пас на Александра Пукса, и последний пробил голкипера херсонцев, установив паритет на табло. И хотя клубы неоднократно пытались снова забросить и выйти вперед, однако до конца второго периода зрители так и не увидели забитых голов. Таким образом, на второй перерыв команды ушли при равном счете – 1:1..

В заключительном отрезке встречи команды все силы бросили в атаку и бежали вперед, стараясь завладеть игровым преимуществом. Счёт на табло изменился за шесть минут до конца поединка, когда после рикошета от защитника «Щук» шайба отскочила точно на клюшку Николая Киселева, который в одно касание прошил Олега Петрова и вывел вперед свою команду.

У «Днепра» до конца поединка так и не вышло отыграть пропущенную шайбу, и матч завершился минимальной победой «Горожан». Таким образом, «Кременчуг» после победы в Херсоне набрал 53 очка и оторвался от «Щук», занимающих второе место, на 12 баллов.

«Днепр» — «Кременчуг» – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 Шибаев (Дорофеев, Липсбергс), 19:48; 1:1 Пукс (Орлов, Созонов - больш.), 31:32; 1:2 Киселев (Пукс), 52:12;

«Днепр»: Петров (Гурко); Дорофеев - Декало, Белоусов (А) - Пугачёв, Афанасьев (А) - Матусевич, - Шулешов; Жвачкин (К) - Шибаев - Липсбергс, Янишевский - Чернышенко - Каракулько, Луговой - Кузьмик - Ромащенко, - Коваленко.

«Кременчуг»: Новицкий (Гордюшин); Александров - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких - Толстушко, Варава; Киселёв (К) - Серанов - Бондарук, Созонов - Пукс - Орлов, Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Чердак - Олейник - Тютченко.

Ранее мы сообщали о победе Донбасса над Ледяными Волками.