УХЛ: «Донбасс» — «Ледяные Волки»: 8:1 | ZI.ua

«Донбасс» разгромил «Ледяных Волков» накануне международной паузы

3 декабря 2019, 20:39 | Спорт 1569

В рамках 20-го тура УХЛ — Пари-Матч, за которым следует международная пауза, связанная с играми национальных сборных, «Донбасс» на своем льду принимал киевских «Ледяных Волков». Поединок завершился разгромной победой хозяев со счетом 9:1.

После неудачного поединка против «Кременчука» в минувшем туре, действующие чемпионы стремились реабилитироваться в глазах родных болельщиков. Дебютная шайба была заброшена уже на четвертой минуте. Гостей за потерю в своей зоне наказал Вадим Мазур.

Также в первом периоде стоит отметить попадание в штангу от Ильи Коренчука.

На старте второго периода хозяева забросили еще дважды, доведя разницу в счете до трех шайб. Сначала Виталий Лялька мощным щелчком от круга вбрасывания прервал собственную «сухую» серию, а спустя минуту шайба после броска Олега Шишлянникова проскочила между щитком голкипера и стойкой ворот.

Уже за считанные секунды до конца периода гости один гол отыграли — защитник Иван Федосов оказался самым расторопным на «пяточке» дончан и отправил игровой снаряд в пустой угол.

Однако на общую картину игры гол «барсов» никак не повлиял. В первой половине третьего периода подопечные Сергея Витера еще пять раз поразили ворота соперника. За шесть секунд до финальной сирены Олег Шишлянников оформил хэт-трик и установил окончательный счет в матче, — 9:1.

В следующем матче «Донбасс» снова будет принимать на ЛА «Альтаир» «Ледяных Волков». Матч состоится в четверг, 19 декабря, начало в 18:30.

УХЛ — Пари-Матч, 20-й тур

«Донбасс» — «Ледяные Волки» 9:1 (1:0, 2:1, 6:0)

Шайбы: 1:0 — Мазур (Игнатенко, Коренчук) — 03:48, 2:0 — Лялька (Сильницкий, Мазур — бол.) — 23:45, 3:0 — Шишлянников (Большаков, Васильев) — 24:33, 3:1 — Федосов (Дворник, Мкртчан — бол.) — 39:35, 4:1 — Лялька — бол. — 42:03, 5:1 — Карпенко — 44:38, 6:1 — Шишлянников (Карамнов) — 46:06, 7:1 — Разумов (Подзиньш, Яковлев) — 47:16, 8:1 — Карпенко (Мостовой, Григорьев) — 48:14, 9:1 - Шишлянников (Карамнов, Васильев) - 59:54.

«Донбасс»: Дьяченко (Горячевских); Игнатенко — Сильницкий, Большаков — Курбатов, Жовнир — Яковлев, Пангелов-Юлдашев (А) — Григорьев; Лялька (К) — Мазур — Коренчук (А), Шишлянников — Карамнов — Васильев, Подзиньш — Разумов — Костиков, Мостовой — Карпенко — Романенко.

«Ледяные Волки»: Хапков (Романов — с 44:38 по 48:14); Воронин (А) — Сысак, Федосов — Боронило, Фроленко (А) — Лисин, Курпич — ; Савицкий — Чуйков — Воробьёв, Мкртчян — Дворник (К) — Андрющенко, Черемнов — Гиндуллин — Шабанов, — - .

Посещаемость: 987 болельщиков