Новости Краматорска: Студенты выиграли грант для местной больницы | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорские студенты выиграли грант для местной больницы

1 февраля 2019, 09:56 | Инициатива | Краматорск 3120
Поделиться:
Краматорские студенты выиграли грант для местной больницы

В Краматорске студенты высшего кулинарного училища № 42 выиграли грант, направленный на помощь одной из городских больниц. Проект реализовали под названием «Будь здоров».

Идея у молодых людей появилась во время одной из встреч в молодежном центре, работающем на базе училища. Здесь ребята собираются для совместного времяпровождения, посещения лекций и тренингов. Во время очередного посещения центра неравнодушные юноши и девушки приняли решение помочь детской поликлинике №3. Написать и реализовать проект студентам помогли наставники молодежного центра Надежда Кораблева и Юлианна Новгородцева, совместно с главврачом Виктором Мишиным. 



В результате совместной работы команде удалось получить 50 тысяч гривень на приобретение 3 холодильников, 5 водонагревательных баков, 10 тумбочек и 6 шкафчиков-пеналов. Проект реализовал Мариупольский союз молодежи в партнерстве с Датским советом по делам беженцев и при финансовой поддержке Агенства США по международному развитию.



На днях ребята передали новое оборудование в больницу, а также провели мастер-класс по лепке и рисованию для маленьких пациентов.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии