Новости Краматорска: Город присоединился к акции «Сердце к сердцу» | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорск присоединился к акции «Сердце к сердцу»

11 апреля 2019, 14:10 | Мир и человек, Милосердие | Краматорск 3063
Поделиться:
Краматорск присоединился к акции «Сердце к сердцу»

С 1 по 30 апреля по всей Украине продолжается 14 акция «Сердце к сердцу» под лозунгом «Детское сердце, живи!», которая сопровождается массовым сбором средств. В этом году впервые избрана проблематика детской кардиологии.

В среднем ежегодно в Украине рождается примерно 10 000 детей с врожденными пороками сердца, из них около 1500 младенцев имеют критический порок сердца и требуют неотложного хирургического вмешательства. С самой первой минуты своей жизни такие дети нуждаются в высокоспециализированном медицинском уходе. Больницам необходимые аппараты УЗИ со специальными датчиками, ангиографы, КТ- и МРТ-установки, кардиографы, аппараты для суточного записи ЭКГ (Холтер). Для лечения пациентов после сложных хирургических вмешательств необходимые кардиомониторы, аппараты искусственной вентиляции, реанимационные столики с подогревом, мониторы круглосуточного наблюдения в детской реанимации, инфузионные помпы, пульсоксиметры и многое другое.

Сегодня волонтеры посетили Краматорский городской совет, где все желающие могли помочь поддержать инициативу закупки оборудования, которая спасет детские жизни. Руководители структурных подразделений, работники исполкома и мэр Краматорска присоединились к всеукраинской акции. Каждому, кто присоединился, волонтеры в знак благодарности подарили наклейку – логотип фонда – красное сердце, сообщает пресс-служба горсовета.

Краматорск ежегодно принимает участие в акции, сбор средств проходит в высших и профессионально-технических учебных заведениях, в качестве волонтеров выступают ученики и студенты этих заведений.

Фонд «Сердце к сердцу» был создан в 2006 году. Ежегодно весной организуется акция по сбору средств, которая дает возможность закупить медицинское оборудование в детские больницы, что в свою очередь способствует лечению и диагностике на новом, качественном уровне.

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорске в рамках благотворительной акции дети получили слуховые аппараты.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии