Важно: КПВВ «Зайцево» могут временно закрыть с 3 февраля | ZI.ua
Акция закончилась

Важно: КПВВ «Зайцево» могут временно закрыть с 3 февраля

2 февраля 2016, 09:00 | Официально 3390
Поделиться:
Важно: КПВВ «Зайцево» могут временно закрыть с 3 февраля

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации сообщил о принятом решении временно закрыть контрольный пункт въезда-выезда «Зайцево» со среды, 3 февраля. Об этом он сообщил на своей страничке в Фейсбук.

На официальном сайте облгосадминистрации размещена информация о встрече председателя Донецкой облгосадминистрации, руководителя областного военно-гражданской администрации Павла Жебривского с руководителем штаба АТО. После консультаций принято совместное решение о временном закрытии контрольного пункта въезда-выезда «Зайцево» со среды, 3 февраля 2016 года.

Причиной принятия такого решения стали обстрелы КПВВ «Зайцево» в течение последних дней января. Указано, что 29 января был обстрелян пункт пропуска в районе Майорская, в результате чего ранения получили военнослужащие, а техника иссечена осколками.

- В связи с реальной угрозой для жизни и здоровья мирных жителей, с целью недопущения повторения ситуации с расстрелом пассажирского автобуса в прошлом году в Волновахе решено временно приостановить работу КПВВ «Зайцево». Деятельность пункта пропуска будет возобновлена только после стабилизации ситуации и полного прекращения огня, в зону поражения которого попадают люди, которые вынуждены пересекать линию разграничения, - указывается в сообщении.

По состоянию на 8 часов утра 2 февраля КПВВ «Зайцево» открыт и работает в штатном режиме. Указаний о закрытии до этого времени не поступало.

Вопрос работы всех КПВВ области остается на контроле Донецкой ОГА совместно со штабом АТО.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии