Новости Константиновки: Смертельный вирус «отступает» из громады | ZI.ua
Акция закончилась

Коронавирус понемногу «отступает» из Константиновской ОТГ

26 января 2021, 13:00 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка 2622
Поделиться:
Коронавирус понемногу «отступает» из Константиновской ОТГ

По данным медиков на утро, 26 января, в инфекционке Константиновки на лечении с диагнозом коронавирус находятся 18 жителей города и один – района.

Есть больные из Авдеевки и Алексеево-Дружковки. Результатов тестирования с подозрением на ковид ожидают семеро константиновцев и один краматорчанин.

В терапию госпитализировано всего 29 пациентов, 10 жителям Константиновки и одному пациенту из Святогорска поставлен диагноз «коронавирус».

Остальные больные лечатся с диагнозом «пневмония» разной степени тяжести. За прошедшую неделю умерла одна больная – 78-летняя пациентка из Ясиноватского района.

Заведующая Константиновским филиалом ГУ «Донецкий лаболаторный центр» МОЗ Украины Светлана Величко сообщила, что в Константиновке значительно уменьшилось количество больных коронавирусом.

Однако, по словам Светланы Леонидовны, большинство больных поступают в очень тяжелом состоянии и труднее поддаются лечению.

По мнению директора програми ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в сфере охраны здоровья Майкла Раяна, всем странам мира вряд ли в 2021 году удастся избавиться от коронавируса…

Мы также писали, как на здоровье человека влияет перемена погоды.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии