Новости Донбасса: В ДонОГА рассказали, будет ли смягчение карантина в области | ZI.ua
Акция закончилась

Коронавирус на Донетчине: К чему готовиться жителям области

9 июня 2020, 16:18 | Официально | Бахмут, Доброполье 11046
Поделиться:
Коронавирус на Донетчине: К чему готовиться жителям области
Фото из открытых источников

По данным на утро 9 июня в Донецкой области лабораторно подтверждено 235 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 128 больных уже выздоровели, 6 случаев окончились летально.

Наибольшее количество больных с диагнозом COVID-19 за минувшие сутки выявлены в Славянске, где, по состоянию на 14:00, 9 июня 54 человека инфицированны коронавирусом.

Резкий рост заболеваемости здесь связан с недавней вспышкой COVID-19 на одном из предприятий и в нескольких государственных учреждениях. Из-за этого в городе ужесточили меры карантина: общественный транспорт – строго по спецпропускам, отменено междугороднее сообщение, остановка поездов и электричек на станции «Славянск».

Глава ДонОГА Павел Кириленко на ежедневном брифинге, отметил, что на данный момент такие карантинные ограничения действуют только в Славянске.

- В других городах области мы сохранили междугородние перевозки. Что касается работы дошкольных учреждений, то окончательное слово остается за местными властями, которые и принимают решение об открытии заведений образования. Хочу сказать, что ослабление карантина многие восприняли вообще как его отмену. Такая тенденция не только у нас в области, но и по всей Украине. Это совершенно неправильно. Карантинные меры и ограничения продолжают действовать и отнестись к этому стоит со всей ответственностью, - подчеркнул Павел Кириленко.

Из хороших новостей – Донецкая область, наконец, выполнила все условия по показателям для перехода на следующий этап смягчения карантина. Этот вопрос пообещали рассмотреть на заседании региональной комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций уже завтра.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии