Достижения константиновских каратистов | ZI.ua

Успехи каратистов Константиновского СК «Хэдоди»: От Кубка Украины до чемпионата Европы

9 ноября 2017, 14:00 | Спорт 9405
Успехи каратистов Константиновского СК «Хэдоди»:  От Кубка Украины до чемпионата Европы

В Кропивницком (бывшем Кировограде) прошли соревнования на Кубок Украины по традиционному каратэ. В них приняли участие около 600 спортсменов из 12 областей страны.

Среди них было и 17 представителей спортивного клуба «Хэдоди» из Константиновки. Благодаря упорным тренировкам и талантливой подготовке тренеров Константина Пеняшкина, Александра Гончаренко и Алексея Шаряка они завоевали на турнире 24 награды.

Особенно порадовало выступление юных каратистов (8-9 лет) Тимура Хорольца, а также двух Максимов Мухина и Гаражи, завоевавшие медали в синхронном ката.

А вот кто еще заполнил наградами командную копилку «Хэдоди»: Полина Хоролец (два «золота» и две «бронзы»), Кирилл Климашевский (одна «бронза»), Никита Климашевский (две «бронзы»), Егор Брежнев и Артем Кошелев (по одному «серебру»), Александр Пеняшкин (три «бронзы» и одно «золото»), Алексей Шаряк и Виталий Балабаниц (по одной «бронзе»), Валерия Батицкая (два «серебра» и одно «золото»), Виктория Мироненко (одна «бронза» и одно «серебро»).

Затем в румынском городе Клуж-Напока состоялся 33-й континентальный чемпионат по традиционному каратэ среди кадетов, молодежи, юниоров и взрослых.

За медали боролись 200 спортсменов из 15 стран Старого Света. Донетчину представляли каратисты из Константиновки, воспитанники тренера Константина Пеняшкина. Они стали обладателями четырех наград.

Серебряную медаль в командном кумитэ среди взрослых завоевал Александр Пеняшкин. Дважды на третью ступеньку пьедестала почета (в командном ката и фуку-го) среди кадетов-юниоров поднималась Валерия Батицкая. А Полина Хоролец заняла третье и четвертое места в командном ката и индивидуальном кумитэ.