Объект ценой в десятки миллионов получила в собственность Константиновская грома | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновская громада получила в собственность объект ценой в десятки миллионов

29 марта 2023, 09:17 | Официально | Константиновка 18246
Поделиться:
Константиновская громада получила в собственность объект ценой в десятки миллионов

Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры о передаче гидротехнического сооружения в коммунальную собственность Константиновской городской территориальной громады стоимостью более 40 миллионов гривен.

23.03.2023 Константиновским горрайонным судом вынесено решение, которым удовлетворены исковые требования Константиновской окружной прокуратуры о передаче гидротехнического сооружения, общей площадью водного зеркала 9,0 га, расположенного на территории Константиновской городской территориальной громады на землях с. Нелеповка.

Установлено, что в 2020 году Иванопольским сельским советом признана бесхозной и взята на соответствующий учет земляная плотина, которая находится в с. Нелеповка на водном объекте площадью 9,0 га.

Однако, в нарушение требований законодательства относительно права территориальной общины владеть, целесообразно, экономно, эффективно пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению и в своих интересах имуществом, Константиновским городским советом, а ныне Константиновской городской военной администрацией, не принималось действенные гражданско-правовые меры по передаче указанного имущества в собственность территориального общества, в связи с чем прокуратура обратилась с заявлением в суд.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии