Глава Нацполиции про обстрелы Константиновки и ситуацию в городе | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновку усилили дополнительными нарядами - глава Нацполиции

28 марта 2023, 11:48 | Официально | Константиновка 7275
Поделиться:
Константиновку усилили дополнительными нарядами - глава Нацполиции

В то время, как на Бахмутском направлении идут ождесточенные бои, страдают города и поселки, расположенные на некотором расстоянии от линии фронта. Так, оккупанты вчера обстреляли центр Славянска, а в конце прошлой недели ударили ракетами С-300 по «Пункту незламності» в Константиновке, убив пятерых человек.

Главный полицейский Донецкой области Руслан Осипенко прокомментировал в интервью Главкому обстрелы Константиновки.



"Они бьют по инфраструктуре, частному сектору, где видят военный транспорт, попадают по помещениям гражданских лиц. Мы анализировали, почему так происходит в той же Константиновке. Крайние точки, с которых работает враг, – это Ивановское, Клещеевка, и это расстояние в 29 км практически достижимо для обстрелов из артиллерии.

У нас где-то с 5 марта начались активные обстрелы Константиновки – если обобщить, то мы их насчитали около сорока. Работала артиллерия, фиксировались прилеты ЗРК С-300, враг стабильно использовал РСЗО «Ураган», «Торнадо». Около 340 объектов были разрушены за этот период.

Сейчас в основном работает ЗРК С-300, причем ночью, то есть оккупанты уже немного притихли относительно использования артиллерии и РСЗО «Ураган», «Торнадо». Однако ситуация в Константиновке до сих пор не стабильна. Мы информируем местное население, что необходимо эвакуироваться в безопасные места.

Я вынужден был усилить Константиновку дополнительными нарядами: работают эвакуационные группы «Белые ангелы», имеющие навыки парамедиков. С начала войны наши ребята прошли курсы по профессиональной подготовке, в частности, с западными специалистами. За этот период около 45 раненых доставлены в больницы и им спасена жизнь", - рассказал глава Нацполиции Донетчины Руслан Осипенко.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии