Обстановка в Донецкой области 25 марта: Константиновка и Краматорск под обстрела | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновка и Краматорск под обстрелами – ситуация в Донецкой области 25 марта

25 марта 2023, 11:08 | Происшествия | Константиновка, Краматорск, Бахмут, Лиман 7683
Поделиться:
Константиновка и Краматорск под обстрелами – ситуация в Донецкой области 25 марта

С вечера до утра нескольким обстрелам подверглись Константиновская и Краматорская громады. Всего за сутки россияне убили двоих жителей Донбасса, ранили еще 3.

По информации Константиновской городской военной администрации, минувшие сутки в громаде прошли неспокойно.

24.03.2023 в 20:07 в результате вражеского обстрела поврежден дом в одном из дачных сообществ. Раненые и погибшие на месте не обнаружены.

24.03.2023 около 23:40 в результате ракетных обстрелов произошло попадание в асфальтное покрытие по центральной улице города Константиновка. В результате обстрела повреждены два частных жилых дома, газопровод низкого давления. Раненые и погибшие на месте не обнаружены.

Краматорская местная администрация сообщила, что ночью и утром россияне нанесли ракетные удары по Краматорску – повреждено 8 многоэтажек, офисное помещение, гостиница, школа, 2 торговых центра, кафе и 2 магазина. По предварительной информации, без жертв.

Видео Facebook

Руководитель областной военной администрации Павел Кириленко также сообщил, что на Донецком направлении в Очеретинской общине 1 человек погиб в Орловке и 1 ранен в Первомайском.

На Горловском направлении 1 человек погиб и 1 ранен в Бахмуте. Также 1 человек ранен в Часовоярской громаде – в городе повреждено по меньшей мере 4 дома. В Константиновке повреждены 2 дома и газопровод.

На Лисичанском направлении повреждены частные дома на двух улицах в Северске, продолжаются обстрелы Торского и Заречного Лиманской громады.

Полицейские Донетчины зафиксировали последствия 22 обстрелов: враг бил ракетами и «шахедами».

По информации правоохранителей, за сутки армия РФ ударила по 9 населенным пунктам: городам Бахмут, Авдеевка, Константиновка, Часов Яр, Краматорск, пгт Новоселка, Южное, селам Орловка, Первомайское.

Россияне применили авиацию, ракеты «С-300», «Гром-1», БПЛА, РСЗО «Град», артиллерию, танки.

Уничтожены и повреждены 18 гражданских объектов – 10 жилых домов, институт, цех, админздание, магазины, авто.

Авдеевка получила 9 ударов, поврежден многоквартирный дом. Люди не пострадали.

Две ракеты «С-300» армия РФ направила по Краматорску. Попали в объекты инфраструктуры и транспорт. Ракету «Гром-1» и БПЛА направили на Константиновку. Разрушения претерпели 2 частных дома. Во всех случаях информация о жертвах не поступала.

Из реактивной артиллерии россияне обстреляли Бахмут, повредили 4 многоквартирных дома, убили и ранили гражданских. Есть погибший в Орловке и травмированный в Первомайском.











Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии