Бюро экономической безопасности экспроприировало автомобили для ВСУ | ZI.ua
Акция закончилась

Конфискованные автомобили на сумму 1,3 миллиона гривень послужат в армии

7 декабря 2022, 15:12 | Криминал 1641
Поделиться:
Конфискованные автомобили на сумму 1,3 миллиона гривень послужат в армии

Группа мошенников завозила автомобили в Украину под видом помощи ВСУ. Но теперь автомобили действительно попадут по назначению, а предприимчивые дельцы понесут наказание.

Автомобили, изъятые детективами Бюро экономической безопасности Украины у нарушителей, которые завозили их как гуманитарную помощь, уже направляются в Луганскую и Донецкую области.

Вооруженные Силы Украины получили иномарки ориентировочной стоимостью более 1,3 млн грн, конфискованные у группы лиц, завозивших их под видом гуманитарки из стран ЕС.

В дальнейшем нарушители продавали их общественным организациям и военным частям на одной из автомобильных площадок столицы, популярных интернет-платформах и каналах мессенджера Telegram.

Такая незаконная схема была остановлена сотрудниками Бюро экономической безопасности Украины. Автомобили уже прошли государственную регистрацию и направляются на фронт.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют детективы Главного подразделения детективов Бюро экономической безопасности Украины при процессуальном руководстве прокуроров Офиса Генерального прокурора.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии