Отключить газ могут не только за долги | ZI.ua
Акция закончилась

Кому в Украине могут прекратить подачу газа

24 апреля 2019, 13:39 | Бизнес 5679
Поделиться:
Кому в Украине могут прекратить подачу газа

Еще в 2015 году Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, своим постановлением утвердила Кодекс газораспределительных систем. Этим документом комиссия определила отношения между поставщиками и потребителями голубого топлива. В частности, в кодексе отмечено, по каким причинам потребителю могут прекратить подачу газа.

Одной из причин является неполная и несвоевременная оплата клиентом услуг по газоснабжению. Прекратить подачу голубого топлива могут по письменному заявлению самого потребителя либо при отказе клиента от установки счетчика, которая осуществляется по инициативе поставщика газа и за его средства. Еще одной причиной, по которой дом может остаться без газа, является аварийное состояние газораспределительной системы.

Отключить газ могут и при его несанкционированном отборе, при отказе потребителя в допуске оператору на земельный участок для проверки газораспределительного оборудования и по некоторым другим причинам, установленным законодательством.

Мы также писали, как меняет отношения между поставщиком и потребителем закон о ЖКХ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии