Компания Донексталь заботится о пополнении молодыми кадрами | ZI.ua
Акция закончилась

Компания «Донецксталь» провела профориентационную встречу со школьниками Покровска

11 октября 2019, 12:55 | Инициатива | Покровск 3738
Поделиться:
Компания «Донецксталь» провела профориентационную  встречу со школьниками Покровска
В конце встречи ее участники сфотографировались на память

ПРАО «Донецксталь» – одно из немногих крупных промышленных предприятий страны, которое заботится не только о наращивании объемов и развитии производства, создании безопасных условий труда, но и о подготовке профессиональных сотрудников, которые уже в недалеком будущем пополнят трудовой коллектив.

Для того, чтобы привлечь в компанию образованных, инициативных, готовых к работе в реальных условиях и внедрению современных технических инноваций молодых специалистов, в «Донецксталь» выступили с инициативой провести серию профориентационных встреч для учащихся девятых – одиннадцатых классов Покровска. В них принимают участие представители компании, ЧАО «Шахтоуправление «Покровское», кадрового центра компании «Донецксталь», а также учебных заведений: Донецкого национального технического университета, Покровского профессионального лицея и Селидовского горного техникума, с которыми в нынешнем году был подписан меморандум о сотрудничестве и долгосрочных партнерских связях.

Одна из таких встреч состоялась в четверг, 10 октября, в городском центре творчества и досуга. На нее пригласили старшеклассников общеобразовательной школы №2 и учебно-воспитательного комплекса №2 города Покровска.

Представителей учебных заведений проинформировали о преимуществах, которые дает обучение и работа в родном городе на успешных градообразующих предприятиях с высокой заработной платой, в частности, в шахтоуправлении «Покровское».

Юноши и девушки школ города узнали, например, что в рамках меморандума с ДонНТУ успевающие студенты горных специальностей получают дополнительные стипендии от компании в размере 1600 гривень, право первого рабочего места в ШУ «Покровское», имеют возможность обучаться без отрыва от производства, по дуальной программе от компании «Донецксталь», получая при этом стипендию, зарплату и реальный производственный опыт.

Множество преимуществ и у молодых квалифицированных работников, которые пополнят трудовой коллектив шахтоуправления «Покровское». Помимо гарантированного рабочего места со стабильной зарплатой, эти ребята имеют перспективы карьерного роста, бесплатного медицинского страхования, получения жилья на условиях льготного кредитования, продолжения обучения в вузах, оздоровления с частичной компенсацией стоимости путевки и многие другие социальные блага.

«Уже первые встречи, проведенные с будущими выпускниками Покровска, показали, что еще не все ребята определились с выбором будущей профессии. А многие старшеклассники, узнав много интересного о компании «Донецксталь» и ее партнерах, изъявили желание обучаться по горным направлениям, – рассказал ведущий специалист по оценке, обучению и развитию персонала ПРАО «Донецксталь» Алексей Сытник. – Как работодатель, компания может оказать молодежи реальную помощь в получении образования и трудоустройстве. Мы готовы сопровождать ребят со школьной скамьи, проводя в этот период экскурсии на наши предприятия, знакомя с корпоративной культурой и инновациями – до их первого рабочего места на предприятиях-партнерах».

Алексей Сытник также сообщил, что выпускникам, которые решат поступать в учебные заведения на горные специальности, компания «Донецксталь» обеспечит подготовку к внешнему независимому оцениванию знаний по трем предметам: математике, физике и украинскому языку. Для этого совместно с ДонНТУ будут организованы предметные курсы, которые для абитуриентов будут бесплатными.

Став студентами, творческие и инициативные ребята смогут принять участие в конкурсе инновационных инженерных проектов от компании «Донецксталь», направленных на усовершенствование производственных процессов.

«Шахтоуправление «Покровское» уже давно проводит работу по подготовке молодых специалистов, и она является нашим приоритетом, – рассказала ведущий специалист отдела по обучению и развитию персонала ЧАО «ШУ «Покровское» Елена Дуничева. – Мы заинтересованы в том, чтобы выпускники высших и профессиональных учебных заведений приходили к нам работать, получали хорошие трудовые навыки и достойную заработную плату. Поэтому с удовольствием принимаем участие в профориентационной работе, встречаемся и общаемся с детьми, рассказывая им о том, какие профессии востребованы на нашем предприятии, какие созданы условия труда и какие есть перспективы для продвижения молодых специалистов по карьерной лестнице».

Школьники с интересом слушали представителей компании, задавали вопросы и весьма заинтересовались перспективой в будущем трудиться на предприятиях холдинга.

Ранее мы сообщали, что животноводы Покровского района наращивают объемы производства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии