Все больше людей в Украине декларирует крупные состояния | ZI.ua
Акция закончилась

Количество миллионеров в Украине продолжает увеличиваться

15 мая 2019, 16:26 | Официально 2445
Поделиться:
Количество миллионеров в Украине продолжает увеличиваться
В Украине снова увеличилось количество миллионеров. Число тех, кто в этом году задекларировал доход больше 1 млн гривень, сравнительно с прошлым годом выросло на 27% и теперь составляет 5134 человека.

Трое граждан задекларировали доходы более 1 млрд гривень.

По налоговым декларациям, во время декларационной кампании задекларировали на 26 млрд гривень, или на 45%, больше, чем в прошлом году. Представители Государственной фискальной службы заявили, что такие данные говорят о том, что добросовестность налогоплательщиков продолжает возрастать.

Традиционно больше всего миллионеров проживает в Киеве (2194 человека), Киевской (378 человек), Харьковской (339 человек), Днепропетровской (333 человека) областях.

«Наибольшее количество (70%, или 3609 человек) миллионеров задекларировали полученные доходы в сумме от 1 до 5 млн гривень. Они больше декларировали доходы, полученные от операций по продаже объектов движимого и недвижимого имущества, доходы от предоставления имущества в лизинг, аренду, жилой наем и иностранные доходы, и т. д.», – рассказал исполняющий обязанности председателя Государственной фискальной службы Украины Александр Власов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии