Новости Донбасса: Жительница Константиновки рассказала, как обстреляли ее дом в день | ZI.ua
Акция закончилась

Хозяйка обстрелянного дома в Константиновке рассказала, как все произошло на самом деле

22 мая 2019, 11:59 | Криминал | Константиновка 5142
Поделиться:
Хозяйка обстрелянного дома в Константиновке рассказала, как все произошло на самом деле
На пенсионеров внезапно свалились стресс, страх и убытки, фото автора

Казалось бы, уже все минуло и завершилось. Но у тех, кто пережил обстрел родного очага в мирном городском поселке, тот злополучный вечер в памяти останется навсегда.

Как мы уже сообщали, в Константиновке несколько дней назад было совершено беспрецедентное преступление. Компания сравнительно молодых людей отмечала день прощения и примирения за алкогольными напитками. А затем подвыпившие мужчины сели в автомобиль и решили прокатиться «с ветерком» по улицам Новоселовки. У одного из них при себе оказалось огнестрельное оружие и злоумышленник, открыв окно машины, стал стрелять в воздух. По мнению пьяного человека, стрельба была безобидная, но пуля – дура. И она нашла себе мишень. Были пробиты стекла пластиковых окон на фасаде частного дома, кирпичная кладка забора. Пули даже долетели до самой кровли. 



Мы решили отправиться на место происшествия и лично поговорить с пострадавшими. Улицу Панфилова в поселке и дом, который уже несколько дней на слуху, указали местные жители. В девять утра хозяйка Галина Павловна находилась на улице. Ей 61 год, супругу 63, проживают вдвоем. Казалось бы, тишь да гладь. Но только по счастливой случайности 8 мая они остались живы и невредимы. Уберегло то, что находились внутри дома. Вспоминать о неприятном событии не хотелось, но тем не менее.


– В тот вечер примерно в 18:03 муж смотрел телевизор, а я подметала в коридоре, когда неожиданно услышали громкие, похожие на выстрелы, хлопки. А затем в окно я заметила крышу проезжающего автомобиля красно-кирпичного цвета, – рассказывает женщина.

После того, как все стихло, хозяйка вызвала полицию. Следственно-оперативная группа прибыла через несколько минут. Пострадавших поддержали соседи. К счастью, рядом находились дома, где были установлены камеры видеонаблюдения. Благодаря этому стрельца и его команду вместе с автомобилем следователи установили быстро. Все участники преступления – жители поселка. В тот вечер все соседи пришли поддержать пострадавших, были с ними до глубокой ночи. Пережить подобное нелегко, особенно когда за 60. 

– Мать подозреваемого приходила ко мне просить прощения за сына. Как женщина, которая тоже мать и бабушка, я ее хорошо понимаю, но разговора при этом визите не получилось. Ведь нас могло уже не быть. Сейчас ожидаем пенсию, чтобы заказать новые окна взамен поврежденных, – отмечает женщина. – Просто хочется, чтобы подобное ни с кем из константиновцев больше не повторилось. Хотя никто и не застрахован от того, чтобы безвинно погибнуть в собственном дворе от пуль, выпущенных пьяными людьми в вашу сторону. Слишком много оружия на руках.

Подозреваемый задержан, по факту резонансного преступления открыто уголовное производство по ст. 296 ч. 4 «Хулиганство с применением огнестрельного оружия». Злоумышленнику грозит восемь лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о том, что стали известны подробности обстрела жилого дома в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии