Новости Донбасса: Как в Константиновке обстреливали дом, рассказал начальник местной | ZI.ua
Акция закончилась

Стали известны подробности обстрела жилого дома в Константиновке

20 мая 2019, 14:14 | Криминал | Константиновка 5775
Поделиться:
Стали известны подробности обстрела жилого дома в Константиновке
Следы от пуль остались не только на кирпичной кладке, фото национальной полиции в Донецкой области

Как мы уже сообщали, в Константиновке был обстрелян из огнестрельного оружия жилой дом. Это случилось 8 мая, вооруженный мужчина подъехал на автомобиле к частному дому и открыл по нему огонь. Во время осмотра места происшествия эксперты изъяли 14 гильз калибра 9 мм. И вот на последнем брифинге с общественностью стали известны подробности шокирующего преступления. О них сообщил начальник Константиновского отделения полиции Виталий Хиврич.

В тот день в поселке Новоселовке компания местных жителей отмечала день памяти и примирения. Было выпито немало алкоголя. Уже в столь опасном для путешествий состоянии компания опьяневших друзей села в автомобиль и решила прокатиться по улицам поселка.

Было около 18:00. Один из находившихся в салоне автомобиля пассажир достал огнестрельное оружие, открыл окно автомобиля и стал стрелять буквально в улицу, где в это время могли находиться люди – живые мишени. К счастью, никто из пешеходов не пострадал, а вот основное количество выстрелов как раз пришлось на жилой дом, где проживали пожилые супруги – пенсионеры.

Как отмечает начальник полиции, по Константиновке распространились слухи, что был обстрелян дом предпринимателя, однако это не так. Дом принадлежит пожилой семье. Супруги, по свидетельству соседей, люди не конфликтные, миролюбивые и никогда не подавали повода ни для мести, ни для ссор. Пули, а их было выпущено 14, повредили забор, кирпичную кладку, окна. К счастью, из домочадцев, которые в тот вечер находились в доме и испытали, мягко говоря, шоковое состояние, никто не пострадал. Однако супруги до сих пор не могут прийти в себя.

Уже когда был обнаружен автомобиль, в нем были найдены и пули, и пустые гильзы 9 мм. Подозреваемый, 1974 года рождения, ранее судимостей не имел. По месту жительства мужчины следователи нашли 400 патронов к автоматическому оружию.

Подозреваемый задержан, по факту резонансного преступления открыто уголовное производство по ст. 296 ч. 4 «Хулиганство с применением огнестрельного оружия». Злоумышленнику грозит восемь лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о том, что в Константиновке обстреляли частный дом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии