Днепр с трудом обыграл в Киеве Ледяных Волков в чемпионате УХЛ | ZI.ua

Херсонцы выиграли у киевлян в 38 туре чемпионата УХЛ с разницей в две шайбы

27 февраля 2020, 19:45 | Спорт 1092
Матч в Киеве прошел в упорной борьбе

Сегодня, 27 февраля, в Киеве матчем между столичными «Ледяными Волками» и «Днепром» завершился 38 тур чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари - Матч.

Достаточно ровно прошёл первый период поединка и оба клуба показали, что готовы до конца бороться за очки на финальной стадии регулярки.

Именно поэтому первая двадцатиминутка завершилась нулями на табло, однако с массой острых моментов у ворот обеих команд.

Но уже на стартовой минуте второго периода «Щукам» удалось завладеть минимальным преимуществом – счёт открыл Денис Василенков. До конца второго отрезка встречи херсонцы ещё дважды прошили Никиту Петленко, существенно увеличив свой отрыв в счёте. На этот раз отличились Денис Матусевич и Алексей Янишевский.

В заключительной трети «Волкам» удалось отыграть одну шайбу – Никита Шабанов лишил Владислава Гурко права на «сухарь». Счёт 1:3 так и продержался на табло до конца поединка, хотя обе команды имели достаточно шансов менять цифры на табло.

«Ледяные Волки» – «Днепр» – 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)
Шайбы: 0:1 Василенков (Ромащенко, Дорофеев), 20:23; 0:2 , Матусевич, 32:24; 0:3 Янишевский (Афанасьев, Луговой), 39:34; 1:3 Шабанов, 47:35; 2:3 ,58:07;
«Ледяные Волки»: Петленко (Романов); Воронин - Жигалов, Овчинников - Сысак, Еунг - Федосов (А); Микульчик - Чуйков - Алдамжаров, Мостовой - Шаманский (А) - Маландин, Шабанов - Дворник (К) - Гиндуллин, Удовиченко - Андрющенко - Савицкий.
«Днепр»: Гурко (Петров); Пугачёв - Сирченко, Дорофеев - Декало, Афанасьев (А) - Матусевич, Будько; Матерухин (К) - Ромащенко - Василенков, Каракулько - Шибаев - Целогородцев, Янишевский - Брага - Луговой.

Ранее мы публиковали превью 38 тура чемпионата УХЛ.