Херсон снова под контролем Украины, а жители Чернобаевки встречают ВСУ | ZI.ua
Акция закончилась

Херсон снова под контролем Украины, а жители Чернобаевки встречают ВСУ гимном

11 ноября 2022, 17:22 | Официально 1965
Поделиться:
Херсон снова под контролем Украины, а жители Чернобаевки встречают ВСУ гимном
Центр Херсона

Херсон возвращается под контроль украинских войск – в город уже вошли ВСУ. Об этом 11 ноября в Telegram сообщает Главное управление разведки Минобороны. 

"Херсон возвращается под контроль Украины, в город заходят части ВСУ. Пути отступления российских оккупантов – под огненным контролем украинской армии. Любые попытки противодействовать Вооруженным силам Украины будут пресечены", - сообщили украинские разведчики. 

В свою очередь в разведке предупредили, что каждый российский военнослужащий, который будет сопротивляться, будет уничтожен.

«У вас есть единственный шанс избежать гибели – немедленно сдаться в плен», – предупредили россиян в ГУР.

ГУР призвало российских военнослужащих не пытаться бежать из города в гражданской одежде.

"В случае добровольной сдачи в плен Украина гарантирует вам сохранение жизни и безопасность. Мы соблюдаем Женевские конвенции, гарантируем военнопленным питание, медицинскую помощь и возможность вашего обмена на военнослужащих украинских Вооруженных сил, которые находятся в плену в Российской Федерации", - подчеркнули в ГУР.

Как видно на карте  DeepState , ВСУ освободили практически весь правый берег Херсонской области. Областной центр находится под контролем украинской армии.



 



Бойцы Вооруженных сил Украины освободили и знаменитую Чернобаевку в пригороде Херсона. Об этом сообщает "Труха". Также было опубликовано видео с площади в Чернобаевке. На нем украинские военные с местными жителями держат украинские флаги, и слышен гимн нашей страны, звучащий из машины.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ