Новости Константиновки: Как работает автошкола Фонда Бориса Колесникова в условиях | ZI.ua
Акция закончилась

Карантин в Константиновке: Как работает автошкола Фонда Бориса Колесникова

22 апреля 2020, 19:10 | Официально 3954
Поделиться:
Карантин в Константиновке: Как работает автошкола Фонда Бориса Колесникова

Прошел год с открытия в Константиновке социальной автошколы для молодежи. Впервые в Украине проект реализовал благотворительный Фонд Бориса Колесникова с целью предоставить возможность молодежи Донбасса бесплатно обучиться вождению для получения прав категорий А, А1, В и С. 

За это время социальная автошкола выпустила сотни ребят. В конце текущего месяца две группы учеников должны были сдавать внешние экзамены в Бахмутском Сервисном центре МВД, однако карантин внес коррективы в учебный процесс.

Как отмечают в Фонде Бориса Колесникова, после окончания карантина для нынешних выпускников автошколы обязательно будет организована поездка в Бахмут, где они пройдут тестирование и сдадут вождение. Сейчас у ребят есть возможность тщательнее подготовиться к тестам и дистанционно позаниматься с преподавателями.  

«Благодаря сайту Сервисного центра МВД мы имеем возможность проверить свои знания ПДД и подготовиться к успешной сдаче экзаменов. В удаленном обучении нам, конечно же, помогают учителя автошколы. Если у ученика возникает вопрос, на который он затрудняется ответить самостоятельно, они готовы проконсультировать в телефонном или онлайн-режиме. Поэтому, несмотря на сложившуюся ситуацию, не падаем духом и готовы к восстановлению учебного процесса в любое время», – говорит Максим Васильев, ученик группы категории С.


«Мы самостоятельно готовимся к внешним экзаменам: проходим онлайн-тесты, перечитываем конспекты. До объявления карантина нами были пройдены и повторены все темы по теории, и до полного завершения учебного курса в автошколе оставались всего несколько уроков вождения. Хочу заверить всех наших преподавателей и сотрудников Фонда: время, проведенное на карантине, мы проводим с пользой, по максимуму готовимся к основному и самому важному для нас экзамену в Сервисном центре МВД», – рассказывает Татьяна Кошкина, ученица группы категории В. 

Напомним, молодежь Донецкого региона может записаться в социальную автошколу здесь www.kolesnikovfund.org/ru/avtoshkola.


Фонд Бориса Колесникова 11 лет реализует в Донецкой области образовательные, спортивные и социальные проекты, направленные на поддержку талантливых школьников и студентов; популяризацию здорового образа жизни.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии