Народный синоптик Леонид Горбань обещает холодную весну | ZI.ua
Акция закончилась

Какую погоду весной предсказывает в Украине народный синоптик Леонид Горбань

25 февраля 2021, 21:50 | Мир и человек, Досуг 5979
Поделиться:
Какую погоду весной предсказывает в Украине народный синоптик Леонид Горбань

Прогнозирует погоду Леонид Горбань уже много лет, часто его прогнозы отличаются от прогнозов профессиональных синоптиков. Но и сбываются не редко, сообщает журналист ZI.

Март

Как отметил народный синоптик, первый весенний месяц будет холодным, во многие дни столбик термометра будет опускаться ниже 0 градусов, даже в середине марта.

Особо холодной будет первая неделя весны. Если с самом ее начале средняя температура воздуха в Украине будет на уровне 0 градусом, то начиная с 3 числа значительно похолодает: до -7-5 градусов.

Холодно будет не только ночью, но и днем. Немного потеплеет в женский день 8 марта, и женщинам «улыбнется» солнышко. Со второй декады начнется период дождей и будут они идти часто до самого конца месяца.

Апрель

По словам Горбаня, не потеплеет резко и в апреле. В начале месяца по ночам ожидается до трех градусов мороза. Днем тоже жарко не будет, столбик термометра не часто будет подниматься выше +15 градусов.

Погода в апреле этого года будет значительно холодней, чем в прошлые годы. А в конце месяца и вовсе задождит и усилятся порывы ветра. Впрочем, шквальные ветры в апреле совсем не редкость.

Май

В прошлом году май был таким жарким, что в 20 числах даже на востоке Украины уже поспела клубника. В этом году, как считает народный синоптик, привычной майской жары ждать не стоит. Скорее всего, наоборот, весь месяц будет прохладно.

Такой вывод Горбань сделал учитывая позднюю (2 мая) Пасху. По словам синоптика, солнце посылает на землю волны. В том числе, и волны похолодания, а расчет волн идет от Пасхи. После Пасхи идут 5-ая. 17 и 33 волны похолодания, а, значит, теплого мая ждать не стоит.

Читайте также, где обучали медиков перед стартом вакцинации и кто посещает пункты обогрева.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии