В ДонОГА рассказали, как будет проходить вакцинация в регионе | ZI.ua
Акция закончилась

COVID-19: На Донетчине медики проходят обучение перед стартом вакцинации

22 февраля 2021, 18:05 | Мир и человек, Здоровье 1383
Поделиться:
COVID-19: На Донетчине медики проходят обучение перед стартом вакцинации

Процесс вакцинации населения на территории Донецкой области начнется сразу же, как только Украина получит первые дозы вакцины. В настоящее время мобильные бригады, которые будут привлечены к данному процессу, нарабатывают практические навыки. Такую информацию опубликовала пресс-служба ДонОГА сегодня, 22 февраля.

В свою очередь, замначальника управления организации и развития медпомощи Александр Педенко заверил, что в целом, в регионе все готово для запуска кампании. Ожидается, что в конце недели в столицу Украины уедет группа, которая пройдет там обучение, чтобы уже на Донетчине заняться консультированием местных медиков.

Помимо этого, Педенко рассказал, как будет выстроен алгоритм данного процесса. В первую очередь все дозы вакцины будут направляться в областные склады, а уже оттуда они будут распределяться в учреждения, в которых сформированы мобильные бригады. Всего в регионе будет действовать порядка 20 подобных бригад, в состав которой войдут врач, две медсестры, регистратор, а также водитель.

Напомним, что на минувших выходных по итогам лабораторных тестирований в Константиновской ОТГ был зафиксирован один случай инфицирования COVID-19.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии