Новости Дружковки: С чем связаны проблемы с отоплением в городе | ZI.ua
Акция закончилась

Какие проблемы с запуском отопления возникли в Дружковке?

1 ноября 2019, 22:49 | ЖКХ | Дружковка 1854
Поделиться:
Какие проблемы с запуском отопления возникли в Дружковке?

Основная проблема при запуске отопления — завоздушивание внутридомовых сетей. Установка теплосетью дроссельных шайб на вводе в дома тоже сыграла свою роль.

Отопительный сезон стартовал 29 октября. Казалось, за три дня процесс подачи тепла в многоквартирный сектор должен был наладиться, а батареи - к пятнице, первому ноября, потеплеть во всех многоэтажках. На деле же часть жителей Дружковки все еще мерзнет в своих квартирах. И судя по сообщениям в редакцию, таких горожан немало.

Тепло, по словам главного инженера теплосети Олега Кедя, подали на все дома. Проблемы же возникают на отдельных стояках. В системе отопления много воздуха, а спускать его жители верхних этажей не спешат. Спуск воздуха с верхних этажей не всегда дает результат. Приходится обращаться в «Комсервис», где последние два дня работа слесарей буквально кипит.

По словам директора КП «Комсервис» Анны Бузовой, по состоянию на 31 октября количество поступивших жалоб составляло 135. На утро первого ноября осталось  60 заявок. В работу также включили дома, информацию по которым дружковчане оставляли в группе «ДНЛ+» в Фейсбук — ул. Косарева, 6, Космонавтов, 29, 41, 43, 47, 55, Энгельса, 84, 87, Кошевого, 39, Казацкая, 56, 58, 98, Машиностроителей, 58.

Жильцы сообщают, что после реагирования на заявку со стороны «Комсервиса» батареи теплеют, но к утру ситуация повторяется. В некоторых случаях свою лепту внесли дроссельные шайбы, установленные на вводах в дома.  На каждом отдельном доме проблему решают индивидуально и совместными усилиями теплосети и обслуживающей жилой фонд организации.

Не обошлось без аварийных ситуаций. Из-за порыва на внутридомовых сетях жильцы дома по ул. Индустриальной, 4 временно без отопления. Порыв устраняют работники «Комсервиса».

Что касается бюджетных учреждений, то здесь отопление включают согласно установленному графику. Школы обещают начать прогревать с завтрашнего дня, чтобы к понедельнику дети пришли в теплые классы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии